Темы статей
Выбрать темы

Продажа алкоголя на разлив навынос — да! А если в ПЭТ-таре?

Павленко Алексей, налоговый эксперт
Письмо ГНСУ от 20.05.2024 № 2787/ІПК/99-00-09-04-03 ІПК

Вывод документа

Хозсубъект может осуществлять розничную торговлю на разлив без потребления на месте (навынос) алкогольными напитками в тару, определенную ст. 11 Закона № 481*.

В случае разлива алко-напитков в тару, не предусмотренную этой статьей, применяется штраф по ст. 17 Закона № 481 (200 % стоимости проданного, но не менее 85 тыс. грн)

* Закон Украины «О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков, табачных изделий, жидкостей, которые используются в электронных сигаретах, и горючего» от 19.12.95 № 481/95-ВР.

Подпишитесь, чтобы открыть доступ к материалам Я уже
logo PRO PRO-доступ Неограниченный доступ ко всем закрытым материалам сайта без рекламы
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше