Темы
Выбрать темы статей
Сортировать по темам

Целевой землеотвод для НДСной льготы

Редакция НК
Налоговый кодекс Август, 2011/№ 15
Печать
Ответы на вопросы

Целевой землеотвод для НДСной льготы?

 

Нужно ли получать справку о целевом землеоотводе для того, чтобы получить льготу по строительству доступного жилья?

 

В

НК такого условия нет.

Однако, принимая во внимание разъяснения налоговиков относительно льготы из

п. 197.15 НК, наверное, такую справку (или нечто ей подобное) застройщик будет вынужден получить. Напомним, что среди прочих требований к льготникам налоговики выдвинули и такое:

«При этом земельные участки, на которых осуществляется такое строительство, должны быть включены в соответствующий перечень».

Вместе с тем мы бы обратили внимание на главную проблему применения льготы

п. 197.15 НК, связанную с тем, что объектом льготирования является не стоимость «доступной» недвижимости, а работы по ее сооружению. Это резко повышает риски пользования этой льготой.

 

По материалам веб-конференции И. Чалого и В. Рябова
на всеукраинском бухгалтерском портале www.buhgalter.com.ua

Оформи подписку и читай все Подписаться на журнал
stop

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Войдите, чтобы читать больше! Авторизованные пользователи получают бесплатно 5 статей в месяц