Темы статей
Выбрать темы

Фиксированный налог. Использование РРО

Редакция НК
Статья

Фиксированный налог

 

Использование РРО

 

Согласно Закону об РРО предприниматели на фиксированном налоге освобождены от обязанности применять регистраторы расчетных операций (РРО) и книги учета расчетных операций (КУРО) с расчетными книжками (РК), независимо от того, какими товарами торгуют. То есть РРО не нужен даже в том случае, если предприниматель на фикспатенте торгует подакцизными товарами (в т.ч. разрешенным для него алкоголем).

При этом частные предприниматели — плательщики фиксированного налога обязаны предоставлять покупателю по его требованию письменный документ, удостоверяющий передачу права собственности на товары от продавца к покупателю с целью выполнения требований Закона Украины «О защите прав потребителей». Данный документ составляется в произвольной форме. Желательно, чтобы он содержал следующие реквизиты:

— информацию о данных субъектах предпринимательской деятельности (фамилию, имя, отчество, идентификационный номер, номер свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности, номер патента об уплате фиксированного налога);

— дату составления документа;

— наименование товара;

— единицу измерения или другую характеристику, существенную для товара;

— количество, цену за единицу, общую сумму покупки;

— подпись лица, составляющего документ.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше