Темы
Выбрать темы статей
Сортировать по темам

Повышение должностного оклада директору техникума

Редакция ОТ
Оплата труда Ноябрь, 2008/№ 10
В избранном В избранное
Печать
Ответы на вопросы

Повышение должностного оклада директору техникума

 

Оксана ТКАЧЕНКО, заместитель начальника отдела труда и нормативно-информационного обеспечения Департамента экономики и финансирования Министерства образования и науки Украины

 

Правомерно ли осуществлять повышение должностного оклада директору техникума, которому в 2007 году было присвоено педагогическое звание «Преподаватель-методист»?

(г. Славянск, Донецкая обл.)

 

Аттестация педагогических работников осуществляется согласно Типовому положению об аттестации педагогических работников, утвержденному приказом Министерства образования Украины от 20.09.93 г. № 310.

В соответствии с

пунктом 2.3 этого Положения руководители учебных заведений, имеющие педагогическую нагрузку, подлежат аттестации на общих основаниях, т. е. на соответствие занимаемой должности, определению квалификационной категории и установлению должностного оклада.

По результатам аттестации им могут быть присвоены педагогические звания, в данном случае — это педагогическое звание «Преподаватель-методист».

Следует также отметить, что очередная аттестация проводится

один раз в пять лет согласно графику, составленному непосредственно в учебном заведении.

Основным нормативным документом, по которому осуществляется оплата труда работников образования, является

Инструкция о порядке исчисления заработной платы работников образования, утвержденная приказом Министерства образования Украины от 15.04.93 г. № 102.

В соответствии с

подпунктом г) пункта 24 указанной Инструкции ставки заработной платы и должностные оклады педагогических работников, которым аттестационной комиссией присвоено педагогическое звание «Преподаватель-методист», повышаются на 15 процентов.

При этом такое повышение касается только ставки преподавателя, т. е. части заработной платы директора техникума именно за выполнение им педагогической нагрузки.

Оформи подписку и читай все Подписаться на журнал
stop

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Спасибо, что читаете сайт Factor Войдите и читайте дальше бесплатно