Предоставление помощи на оздоровление секретарю и водителю методкабинета отдела образования

Редакция ОТ
Оплата труда Июль, 2009/№ 13
В избранном В избранное
Печать
Ответы на вопросы

Предоставление помощи на оздоровление секретарю и водителю методкабинета отдела образования

 

Людмила ТРОХИМЕНКО, экономист-аналитик Издательского дома «Фактор»

 

Предоставляется ли материальная помощь на оздоровление секретарю и водителю методического кабинета районного отдела образования?

(пгт Магдалиновка, Днепропетровская обл.)

 

В соответствии со

ст. 57 Закона Украины «Об образовании» от 23.05.91 г. № 1060-ХІІ педагогическим и научно-педагогическим работникам гарантирована выплата помощи на оздоровление при предоставлении ежегодных отпусков в размере одного должностного оклада.

Должности педагогических и научно-педагогических работников определены

Перечнем должностей педагогических и научно-педагогических работников, утвержденным постановлением КМУ от 14.06.2000 г. № 963.

Должности секретаря методического кабинета районного отдела образования и водителя методического кабинета районного отдела образования не относятся к должностям педагогических работников. Следовательно,

выплачивать помощь на оздоровление при предоставлении ежегодного отпуска согласно ст. 57 указанного Закона работникам, занимающим такие должности, законных оснований нет.

В то же время в соответствии с

п. 4 постановления КМУ «Об оплате труда работников на основе Единой тарифной сетки разрядов и коэффициентов по оплате труда работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы» от 30.08.2002 г. № 1298 по решению руководителя бюджетного учреждения, заведения и организации в пределах фонда заработной платы, утвержденного в сметах доходов и расходов, работникам может быть предоставлена материальная помощь, в том числе на оздоровление, в сумме не более одного должностного оклада в год, кроме материальной помощи на погребение.

Учитывая указанное выше, право на решение вопроса о выплате материальной помощи на оздоровление секретарю и водителю методического кабинета имеет руководитель районного отдела образования. При этом размер материальной помощи не должен превышать одного должностного оклада в год. Выплата этих сумм производится в пределах фонда заработной платы.

Оформи подписку и читай все Подписаться на журнал

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
Скачайте наше мобильное приложение iFactor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд