Темы статей
Выбрать темы статей
Сортировать по темам

Неполный рабочий день: какой будет продолжительность отпуска

Редакция ОТ
Оплата труда Июль, 2009/№ 13
Печать
Ответы на вопросы

НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ: КАКОЙ БУДЕТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОТПУСКА

 

Наталья ИВЛЕВА, экономист-аналитик Издательского дома «Фактор»

 

Сегодня достаточно распространенным является привлечение работников к работе на условиях неполного рабочего времени. Какой будет продолжительность ежегодного основного отпуска у работников, работающих в таком режиме?

(г. Луганская обл.)

 

В соответствии с

ч. 1 ст. 56 Кодекса законов о труде Украины от 10.12.71 г. (далее — КЗоТ) по соглашению между работником и собственником может устанавливаться как при приеме на работу, так и в дальнейшем неполный рабочий день или неполная рабочая неделя.

Оплата труда в этих случаях производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки.

Согласно

ч. 3 ст. 56 КЗоТ работа на условиях неполного рабочего времени не влечет каких-либо ограничений объема трудовых прав работников.

Таким образом, работники предприятия, работающие на условиях неполного рабочего времени, имеют право на ежегодный отпуск полной продолжительности.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше