Темы статей
Выбрать темы статей
Сортировать по темам

Продолжительность ежегодного отпуска заведующего учебной лабораторией вуза

Редакция ОТ
Оплата труда Май, 2010/№ 9
Печать
Ответы на вопросы

П

родолжительность ежегодного отпуска заведующего учебной лабораторией вуза

 

Антонина КЛИМЕНКО, начальник управления социально-экономической защиты Профсоюза работников образования и науки Украины

 

Какова продолжительность ежегодного основного отпуска работников, занимающих должность заведующего учебной лабораторией в высших учебных заведениях III — IV уровней аккредитации?

(г. Кривой рог)

 

Согласно

ст. 6 Закона Украины «Об отпусках» от 15.11.96 г. № 504/96-ВР руководящим работникам учебных заведений и учреждений образования, учебных (педагогических) частей (подразделений) других учреждений и заведений, педагогическим, научно-педагогическим работникам и научным работникам предоставляется ежегодный основной отпуск продолжительностью до 56 календарных дней в порядке, утверждаемом Кабинетом Министров Украины.

Порядок предоставления ежегодного основного отпуска продолжительностью до 56 календарных дней руководящим работникам учебных заведений и учреждений образования, учебных (педагогических) частей (подразделений) других учреждений и заведений, педагогическим, научно-педагогическим работникам и научным работникам»

утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 14.04.97 г. № 346 (далее — Порядок).

Постановлением Кабинета Министров Украины от 14.01.2004 г. № 40

(далее — постановление № 40) внесены изменения в раздел IV приложения к Порядку, согласно которым по должности заведующего учебным кабинетом, отделом, лабораторией продолжительность отпуска увеличена с 28 до 42 календарных дней.

Перечень должностей педагогических и научно-педагогических работников

утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 14.06.2000 г. № 963, согласно которому должность заведующего лабораторией по основному направлению деятельности относится к должностям педагогических работников.

Кроме того,

приложением 4 к приказу Министерства образования и науки Украины «Об упорядочении условий оплаты труда и утверждении схем тарифных разрядов работников учебных заведений, учреждений образования и научных учреждений» от 26.09.2005 г. № 557, которым утверждены схемы тарифных разрядов должностей отдельных категорий педагогических работников учебных заведений и учреждений образования, должность заведующего учебной лаборатории высшего учебного заведения III — IV уровней аккредитации отнесена к педагогическим.

Таким образом, продолжительность ежегодного основного отпуска заведующего учебной лабораторией высших учебных заведений III — IV уровней аккредитации начиная с 17 января 2004 года (с момента вступления в силу постановления № 40) составляет 42 календарных дня.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше