Темы статей
Выбрать темы

Повышение должностного оклада врачу за осуществление оперативных вмешательств

Редакция ОТ
Ответы на вопросы

Повышение должностного оклада врачу за осуществление оперативных вмешательств

 

Анжела КУПЛИВАНЧУК, главный специалист Департамента экономики, финансов и бухгалтерской отчетности Министерства здравоохранения Украины

 

Как определить размер повышения должностного оклада за осуществление оперативных вмешательств?

(г. Херсон)

 

Согласно

п.п. 2.4.2 Условий оплаты труда работников заведений здравоохранения и учреждений социальной защиты населения, утвержденных приказом Минтруда Украины и Минздрава Украины от 05.10.2005 г. № 308/519, должностные оклады врачей-хирургов всех наименований, врачей-анестезиологов и врачей-эндоскопистов, в том числе руководителей структурных подразделений — врачей этих специальностей, определенные согласно пп. 2.1 — 2.2 этого приказа, повышаются за осуществление оперативных вмешательств в зависимости от объема, сложности и характера их труда, в частности при работе в амбулаторно-поликлиническом заведении (отделении), — до 15  процентов должностного оклада.

При этом конкретный размер этого повышения устанавливается каждому специалисту руководителем заведения по представлению руководителя структурного подразделения по результатам работы за определенный период (квартал, полугодие, год) в зависимости от объема, сложности и характера выполненных операций.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше