Темы статей
Выбрать темы

Право на надбавку за продолжительность непрерывной работы

Редакция ОТ
Ответы на вопросы

Право на надбавку за продолжительность непрерывной работы

 

Лидия ГАВРИЛЕНКО, главный специалист по вопросам социально-экономической защиты Профсоюза работников здравоохранения Украины

 

С 1985 года работал на должности врача-стоматолога врачебной амбулатории. С 2003 года переведен на должность главного врача этой амбулатории. И с этого же времени работаю по совместительству на 0,5 должности врача-стоматолога. Имею ли право на надбавку за продолжительность непрерывной работы в размере 40 % на 0,5 ставки врача-стоматолога как совместителя?

(г. Сумы)

 

Порядок и условия выплаты надбавки за продолжительность непрерывной работы для врачей амбулаторий определен

разд. 4 Условий оплаты труда работников заведений здравоохранения и учреждений социальной защиты населения, утвержденных приказом Минтруда и Минздрава от 05.10.2005 г. № 308/519 (далее — Условия оплаты труда).

Согласно

п. 1 п.п. 4.1.1 разд. 4 Условий оплаты труда врачи амбулаторий имеют право на такую надбавку независимо от наименования врачебной должности. Надбавка за продолжительность непрерывной работы начисляется как по основному месту работы, так и по совместительству (п. 13 разд. 4 Условий оплаты труда).

Таким образом, если работник работает в амбулатории на должности главного врача и по совместительству на должности врача-стоматолога,

он имеет право на надбавку за продолжительность непрерывной работы как по основной должности, так и по совместительству в размере, соответствующем стажу работы на должностях, предусмотренных перечнем должностей в п.п. 4.1.1.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше