Темы статей
Выбрать темы

Информацию о медицинском стаже работы предоставляет отдел кадров

Редакция ОТ
Ответы на вопросы

Информацию о медицинском стаже работы предоставляет отдел кадров

 

Лидия ГАВРИЛЕНКО, главный специалист по вопросам социально-экономической защиты ЦК Профсоюза работников здравоохранения Украины

 

Какой отдел должен определять и в каком виде предоставлять информацию о медицинском стаже, необходимом для начисления медицинскому персоналу надбавки за выслугу лет?

(г. Кривой рог, Днепропетровская обл.)

 

Приказом Министерства труда и социальной политики Украины от 29.12.2004 г. № 336

утвержден Справочник квалификационных характеристик профессий работников, определяющий перечень основных работ, являющихся характерными для той или иной должности, и обеспечивающий единство в определении квалификационных требований по определенным должностям. Этот Справочник является нормативным документом, обязательным в вопросах управления персоналом на предприятиях, в учреждениях и организациях всех форм собственности и видов экономической деятельности.

Раздел 1 «Профессии руководителей, профессионалов, специалистов и технических служащих, являющиеся общими для всех видов экономической деятельности» содержит перечень обязанностей, которые возлагаются на начальника отдела кадров. Так, одними из основных его обязанностей являются разработка кадровой политики и кадровой стратегии, решение вопросов найма, увольнения, перевода работников, обеспечение учета кадров, издание справок о нынешней и прошлой их деятельности и т. п. В связи с тем, что трудовые книжки хранятся в отделе кадров, который ведет личные дела работников, справка об имеющемся трудовом и специальном стаже работы должна предоставляться отделом кадров, в том числе для начисления надбавки за выслугу лет, размер которой зависит от медицинского стажа работы. Справка должна оформляться в произвольной форме и содержать информацию о стаже работы по категориям персонала, имеющим право на надбавку за выслугу лет в разрезе структурных подразделений заведения здравоохранения.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше