Темы статей
Выбрать темы

Продолжительность отпуска по окончании интернатуры

Редакция ОТ
Ответы на вопросы

Продолжительность отпуска по окончании интернатуры

 

Лидия ГАВРИЛЕНКО, главный специалист по вопросам социально-экономической защиты ЦК Профсоюза работников здравоохранения Украины

 

Врач-интерн в течение обучения в интернатуре только 7 месяцев проводит на базе практики в лечебно-профилактическом заведении. Какой продолжительности предоставляется ему отпуск после окончания интернатуры?

(г. Сумы)

 

Согласно

п. 2 Порядка трудоустройства выпускников высших учебных заведений, подготовка которых осуществлялась по государственному заказу, утвержденного постановлением КМУ от 22.08.96 г. № 992 (далее — Порядок № 992), выпускники высших учебных заведений, которым присвоена квалификация специалиста с высшим образованием различных образовательно-квалификационных уровней и которые трудоустроены на основании направления на работу, считаются молодыми специалистами в течение трех лет с момента заключения ими трудового договора с заказчиком. Время обучения в интернатуре в этот срок не включается.

Молодым специалистам, получившим направление на работу после окончания высшего учебного заведения, предоставляется отпуск продолжительностью 30 календарных дней с выплатой им помощи в размере месячной стипендии за счет заказчика (заведения, в которое направлен на работу молодой специалист).

После заключения трудового договора на молодых специалистов распространяются все виды социальной защиты, предусмотренные коллективным договором работников учреждения, организации (

п. 24 Порядка № 992).

Таким образом, отпуск продолжительностью 30 календарных дней предоставляется выпускникам после окончания высшего учебного заведения, а

после окончания интернатуры и заключения трудового договора молодым специалистам предоставляется отпуск продолжительностью, предусмотренной для соответствующих работников заведения, в штат которого они зачислены, согласно действующему законодательству.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше