Темы статей
Выбрать темы

Надбавка за выслугу лет медработникам дошкольных учебных заведений

Редакция ОТ
Ответы на вопросы

Надбавка за выслугу лет медработникам дошкольных учебных заведений

 

Оксана ТКАЧЕНКО, заместитель начальника отдела труда и нормативно-информационного обеспечения Департамента экономики и финансирования Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины

 

Имеют ли право медицинские работники в дошкольных учебных заведениях на установление надбавки за выслугу лет?

(г. Радомышль, Житомирская обл.)

 

Постановлением Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка выплаты надбавки за выслугу лет врачам и специалистам с базовым и неполным высшим медицинским образованием государственных и коммунальных заведений здравоохранения» от 29.12.2009 г. № 1418

(далее — постановление/Порядок № 1418) с 1 января 2010 года медицинским работникам государственных и коммунальных заведений учреждена выплата надбавки за выслугу лет.

Министерство образования и науки Украины

приказами от 19.01.2010 г. № 14 и от 30.01.2010 г. № 56 довело постановление № 1418 и изменения в него до сведения и для использования в работе управлениям образования и науки областных государственных администраций, ректорам (директорам) высших учебных заведений I — IV уровней аккредитации.

В соответствии с

п. 1 Порядка № 1418 его действие распространяется на врачей и специалистов с базовым и неполным высшим медицинским образованием, условия оплаты труда которых определяются в соответствии с условиями оплаты труда медицинских работников государственных и коммунальных заведений здравоохранения, кроме должностных лиц государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины.

Поскольку

оплата труда медицинских работников учебных заведений и учреждений образования осуществляется в соответствии с условиями оплаты труда медицинских работников государственных и коммунальных заведений здравоохранения, то таким работникам также выплачивается надбавка за выслугу лет.

Также отметим, что Министерством образования и науки письмом от 19.02.2010 г. № 1/9-98 были предоставлены разъяснения к постановлению № 1418, в частности, о том, что указанная надбавка за выслугу лет устанавливается и медицинским работникам государственных и коммунальных заведений образования.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше