Темы статей
Выбрать темы

При переходе на должность методиста квалификационная категория сохраняется

Редакция ОТ
Ответы на вопросы

При переходе на должность методиста квалификационная категория сохраняется

 

Антонина КЛИМЕНКО, начальник Управления социально-экономической защиты ЦК Профсоюза работников образования и науки Украины

 

Работница имеет общий стаж работы 34 года, из них — 18 лет госслужбы на должности главного специалиста отдела образования. Одновременно она работала по совместительству на должности учителя. Педагогический стаж — 27 лет, образование высшее, квалификационная категория — высшая.

С 01.12.2010 г. она была уволена с должности главного специалиста отдела образования (в связи с выходом на пенсию) и назначена на должность методиста отдела образования.

По какой квалификационной категории (тарифному разряду) следует начислять заработную плату, учитывая новое Положение об аттестации педагогических работников?

(г. Малин)

 

Пунктом 3.22 Типового положения об аттестации педагогических работников, утвержденного приказом Министерства образования и науки Украины от 06.10.2010 г. № 930, установлено, что за педагогическими работниками, переходящими на должности методистов, сохраняются присвоенные предыдущей аттестацией квалификационные категории. Аттестация таких работников осуществляется, как правило, через год после перехода на должность методиста, но не позднее чем через два года.

Учитывая, что работница, работая главным специалистом отдела образования, выполняла также преподавательскую работу по должности учителя и по этой должности имела высшую квалификационную категорию, при ее переходе на должность методиста методического кабинета эта квалификационная категория сохраняется.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше