Темы статей
Выбрать темы

Доплата за выслугу лет работникам театров

Редакция ОТ
Ответы на вопросы

Доплата за выслугу лет работникам театров

 

Виктория МУЗЫЧЕНКО, заместитель начальника управления оплаты труда и бюджетных программ — начальник отдела оплаты труда Министерства культуры и туризма Украины

 

Имеет ли право заместитель художественного руководителя по художественно-постановочной части театра на доплату за выслугу лет?

(г. Харьков)

 

Порядок выплаты доплаты за выслугу лет работникам театров определен

постановлением КМУ «О порядке выплаты доплаты за выслугу лет, денежного вознаграждения за добросовестный труд и образцовое выполнение трудовых обязанностей, предоставления материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов профессиональным творческим работникам театров государственной и коммунальной формы собственности» от 14.07.2006 г. № 980.

Пунктом 1 Порядка выплаты доплаты за выслугу лет профессиональным творческим работникам театров государственной и коммунальной формы собственности,

утвержденного этим постановлением, определено, что действие данного Порядка распространяется на профессиональных творческих работников театров всех организационных форм, основанных на государственной или коммунальной собственности, указанных в пункте 1 Перечня должностей профессиональных творческих работников театров и должностей (специальностей) работников других специфических театральных профессий, утвержденного постановлением КМУ от 23.02.2006 г. № 208 (далее — Перечень № 208).

К должностям художественного персонала

Перечня № 208 отнесены должности руководителя художественного, заведующего художественно-постановочной частью и его заместителей. Должность заместителя художественного руководителя по художественно-постановочной части Перечнем № 208 не предусмотрена.

Учитывая вышеуказанное, заместитель художественного руководителя по художественно-постановочной части на доплату за выслугу лет

права не имеет.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше