Продолжительность ежегодного основного отпуска заместителя директора по административно-хозяйственной работе колледжа

В избранном В избранное
Печать
Редакция ОТ
Оплата труда Ноябрь, 2011/№ 21
Ответы на вопросы

Продолжительность ежегодного основного отпуска заместителя директора по административно-хозяйственной работе колледжа

 

Оксана ТКАЧЕНКО, заместитель начальника отдела труда и нормативно-информационного обеспечения Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины

 

Какой продолжительности может быть ежегодный основной отпуск заместителя директора по административно-хозяйственной работе в колледже, если он не осуществляет преподавательскую деятельность? Имеет ли право он на продленную продолжительность ежегодного отпуска, не являясь педагогическим работником?

(г. Шостка, Сумская обл.)

 

Статьей 6 Закона Украины «Об отпусках» от 15.11.96 г. № 504/96-ВР предусмотрено, что руководящим работникам учебных заведений и учреждений образования, учебных (педагогических) частей (подразделений) других учреждений и заведений, педагогическим, научно-педагогическим работникам и научным работникам предоставляется ежегодный основной отпуск продолжительностью до 56 календарных дней в порядке, утверждаемом Кабинетом Министров Украины.

Такой порядок и продолжительность ежегодного отпуска отдельных категорий работников утвержден постановлением Кабинета Министров Украины «Об утверждении порядка предоставления ежегодного основного отпуска продолжительностью до 56 календарных дней руководящим работникам учебных заведений и учреждений образования, учебных (педагогических) частей (подразделений) других учреждений и заведений, педагогическим, научно-педагогическим работникам и научным работникам» от 14.04.97 г. № 346.

Разделом IV «Высшие учебные заведения, заведения последипломного образования, профессионально-технические учебные заведения» приложения к этому Порядку заместителю директора, не выполняющему педагогической работы в этом высшем учебном заведении, установлена продолжительность ежегодного основного отпуска 28 календарных дней.

Согласно Классификатору профессий ДК 003:2010, утвержденному приказом Госпотребстандарта Украины от 28.07.2010 г. № 327, должность заместителя директора по административно-хозяйственной работе высшего учебного заведения отнесена к категории руководящих работников. Таким образом, лицо, занимающее такую должность при условии, если оно не осуществляет в данном учебном заведении педагогическую работу, имеет право на 28-дневную продолжительность ежегодного основного отпуска.

Оформи подписку и читай все Подписаться на журнал

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить