Темы статей
Выбрать темы

Продолжительность отпуска работника центра внешкольного образования

Редакция ОТ
Ответы на вопросы

Продолжительность отпуска работника центра внешкольного образования

 

Оксана ТКАЧЕНКО, заместитель начальника отдела труда и нормативно-информационного обеспечения Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины

 

Просим объяснить, какой продолжительности может быть отпуск аккомпаниатора центра внешкольного образования, входящего в состав учебно-воспитательного объединения «Общеобразовательная школа-интернат I — III степеней с содержанием детей-сирот и классами для детей со сниженным зрением, — центр внешкольного воспитания»?

(г. Кировоград)

 

В соответствии с п. 3 ст. 9 Закона Украины «Об общем среднем образовании» от 13.05.99 г. № 651-XIV общеобразовательные учебные заведения могут создавать учебно-воспитательные комплексы в составе учебных заведений различных типов и уровней аккредитации для удовлетворения допрофессиональных и профессиональных запросов граждан, а также учебно-воспитательные комплексы (объединения) с дошкольными и внешкольными учебными заведениями для удовлетворения образовательных и культурно-образовательных нужд.

Условия оплаты труда, а также продолжительность отпуска работников учебно-воспитательных комплексов и объединений устанавливаются отдельно по каждому заведению, входящему в состав такого комплекса (объединения).

Согласно разд. ІІ «Внешкольные учебные заведения» приложения к Порядку предоставления ежегодного основного отпуска продолжительностью до 56 календарных дней руководящим работникам учебных заведений и учреждений образования, учебных (педагогических) частей (подразделений) других учреждений и заведений, педагогическим, научно-педагогическим работникам и научным работникам, утвержденному постановлением Кабинета Министров Украины от 14.04.97 г. № 346, продолжительность ежегодного основного отпуска аккомпаниаторам внешкольного учебного заведения составляет 42 календарных дня.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше