Темы статей
Выбрать темы

Надбавка за продолжительность непрерывной работы работникам противотуберкулезных заведений

Редакция ОТ
Ответы на вопросы

Надбавка за продолжительность непрерывной работы работникам противотуберкулезных заведений

 

Анжела КУПЛИВАНЧУК, начальник отдела нормирования и оплаты труда, работы с местными бюджетами и планирования и финансирования централизованных мероприятий Департамента финансово-ресурсного обеспечения Министерства здравоохранения Украины

 

Каков порядок установления надбавки за продолжительность непрерывной работы для работников туберкулезных (противотуберкулезных) заведений здравоохранения?

(г. Харьков)

 

Согласно

п. 4.6 Условий оплаты труда работников заведений здравоохранения и учреждений социальной защиты населения, утвержденных совместным приказом Министерства труда и социальной политики Украины и Министерства здравоохранения Украины от 05.10.2005 г. № 308/519 (далее — Условия № 308/519), надбавки за продолжительность непрерывной работы начисляются исходя из должностного оклада (тарифной ставки) по должности, которую занимают работники, определенного согласно п. 2.1 — 2.2 Условий № 308/519, с учетом повышения за квалификационную категорию и без учета других повышений, надбавок, доплат (за исключением врачей МСЭК, работников противочумных заведений и структурных подразделений по борьбе с особо опасными инфекциями других заведений). Врачам МСЭК, центров (бюро) медико-социальных экспертиз, работникам противочумных заведений и структурных подразделений по борьбе с особо опасными инфекциями других заведений надбавки за продолжительность непрерывной работы начисляются исходя из должностного оклада, повышенного в связи с вредными и тяжелыми условиями труда.

К структурным подразделениям по борьбе с особо опасными инфекциями других заведений относятся отделы (отделения) особо опасных инфекций санитарно-эпидемиологических станций, санитарно-карантинные отделы и пункты санитарно-эпидемиологических станций, осуществляющие карантинное наблюдение.

Специализированные заведения здравоохранения и структурные подразделения заведений здравоохранения, осуществляющие диагностику туберкулеза и оказывающие лечебно-профилактическую помощь больным заразной и активной формами туберкулеза, к таким заведениям не относятся.

Таким образом,

работникам специализированных заведений здравоохранения и структурных подразделений заведений здравоохранения, осуществляющим диагностику туберкулеза и оказывающим лечебно-профилактическую помощь больным заразной и активной формами туберкулеза, надбавка за продолжительность непрерывной работы начисляется исходя из должностного оклада (тарифной ставки) по должности, которую занимают работники, определенного согласно п. 2.1 — 2.2 Условий № 308/519, с учетом повышения за квалификационную категорию и без учета других повышений, надбавок, доплат.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше