Темы статей
Выбрать темы

Оплата труда учителя заочного отделения общеобразовательной школы

Редакция ОТ
Ответы на вопросы

Оплата труда учителя заочного отделения общеобразовательной школы

 

Антонина КЛИМЕНКО, начальник Управления социально-экономической защиты ЦК Профсоюза работников образования и науки Украины

 

Общеобразовательная школа «Центр образования» включена в министерский эксперимент по разным видам обучения (дневная, заочная, вечерняя).

Как правильно осуществить оплату труда (предоставление консультаций) учителей заочного отделения общеобразовательной школы?

(г. Кривой Рог)

 

Оплата труда учителей заочных школ, отделений осуществляется в соответствии с положениями пункта 69 Инструкции о порядке исчисления заработной платы работников образования, утвержденной приказом Министерства образования Украины от 15.04.93 г. № 102.

Указанным пунктом предусмотрено, что тарификация учителей за работу с заочниками осуществляется в следующем порядке.

В учебную нагрузку учителя включаются часы, предусмотренные на полугодие учебным планом на групповые и индивидуальные консультации, а также 70 процентов от объема часов, предусмотренных на прием устных и письменных зачетов. Расчет часов в учебном плане на прием устных и письменных зачетов проводится на среднее количество учащихся 12 человек, если в группе насчитывается от 9 до 15 человек, и 18 человек, если в группе насчитывается от 16 до 20 человек.

При тарификации общее количество часов, включенных в учебную нагрузку, делится на число учебных недель в полугодии. Исходя из средненедельной учебной нагрузки учителю определяется заработная плата, выплачиваемая ежемесячно независимо от фактической нагрузки в разные месяцы полугодия.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше