Надбавка за выслугу лет преподавателю медицинского колледжа

Редакция ОТ
Оплата труда Январь, 2012/№ 1
В избранном В избранное
Печать
Ответы на вопросы

Надбавка за выслугу лет преподавателю медицинского колледжа

 

Антонина КЛИМЕНКО, начальник Управления социально-экономической защиты ЦК Профсоюза работников образования и науки Украины

 

Преподаватель терапии медицинского колледжа I — ІІ уровня аккредитации имеет право на надбавку за выслугу лет.

Засчитывается ли в педагогический стаж, дающий право на выплату надбавки за выслугу лет такому работнику, период работы врачом-терапевтом?

(г. Харьков)

 

Статьей 57 Закона Украины «Об образовании» в редакции от 23.03.96 г. № 100/96-ВР, с изменениями и дополнениями, гарантирована выплата педагогическим и научно-педагогическим работникам надбавок за выслугу лет в процентах к должностному окладу (ставке заработной платы) в зависимости от стажа педагогической работы.

Порядок выплаты надбавок за выслугу лет педагогическим и научно-педагогическим работникам учебных заведений и учреждений образования утвержден постановлением КМУ «О реализации отдельных положений части первой статьи 57 Закона Украины «Об образовании», части первой статьи 25 Закона Украины «Об общем среднем образовании», части второй статьи 18 и части первой статьи 22 Закона Украины «О внешкольном образовании» от 31.01.2001 г. № 78.

В соответствии с п. 2 этого Порядка в стаж педагогической работы для выплаты надбавки за выслугу лет педагогических и научно-педагогических работников засчитывается время работы на должностях, предусмотренных Перечнем должностей педагогических и научно-педагогических работников, утвержденным постановлением КМУ от 14.06.2000 г. № 963, а также некоторые другие виды деятельности.

Но ни вышеуказанным Перечнем, ни перечнем других видов деятельности не предусмотрена работа на должностях врачей.

Поэтому время работы на должности врача-терапевта не может засчитываться в стаж педагогической работы преподавателю медицинского колледжа для выплаты надбавки за выслугу лет.

Оформи подписку и читай все Подписаться на журнал

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить
Скачайте наше мобильное приложение iFactor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 10 грн
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд