Темы статей
Выбрать темы

Теперь — и «Оплата труда» в электронном формате...

Редакция ОТ
Статья

Теперь — и «Оплата труда» в электронном формате…

 

Хотим мы этого или не хотим, время не стоит на месте. Технический прогресс в той или иной степени увлекает каждого из нас. Интернет (не только на работе и дома, но и в лежащем в сумочке смартфоне), устройства для чтения электронных книг, планшетники, плазменные телевизоры, беспроводной доступ… Легко заметить, что в центре внимания большинства электронных новинок находится ИНФОРМАЦИЯ.

Александр КЛЮЧНИК, заместитель директора департамента электронных изданий Издательского дома «Фактор»

 

Доставить — оперативнее, хранить — компактнее, отыскать нужное — быстрее и удобнее. И даже представители слывущей консервативной профессии бухгалтера уже не могут обходиться без «электронной» информации. Разумеется, приверженцы изданий, представленных на бумаге, остаются и, возможно, будут оставаться всегда. Но число тех, кто делает свой выбор в пользу «цифровых текстов», неуклонно растет.

Именно для тех, кому не хватает возможности работать с любимым изданием на экране компьютера, Издательский дом «Фактор» подготовил электронные версии печатных изданий, давно знакомых бухгалтеру, среди которых и «Оплата труда». Впрочем, даже если вы не считаете себя фанатом электронного представления информации, сделать окончательный выбор можно, лишь попробовав оба варианта и сравнив впечатления.

Коммерческая версия программы «Электронные версии изданий «Фактора» стартует с 1 июля 2012 года, а до этого момента можно скачать и установить на свой компьютер демо-версию, которая позволит ознакомиться с основными функциями программы.

 

Где скачать демо-версию и как ее установить на свой компьютер?

Каждый желающий может уже сейчас загрузить на свой компьютер демо-версию с сайта www.e.factor.ua (раздел «Скачать» (см. рис. 1)).

img 1

Важно помнить, что для установки на рабочий компьютер программы (не важно, демо-версии или уже полнофункциональной) потребуются определенные права доступа, которые могут быть не у каждого пользователя. Политика предоставления прав при использовании компьютера определяется системным администратором, обслуживающим ваш компьютер, поэтому не исключено, что потребуется его помощь при установке программы. В дальнейшем (после того, как программа будет установлена) чье-либо вмешательство для работы с программой уже не потребуется.

 

Что может демо-версия?

Конечно же, демо-версия не предназначена для полноценной работы с изданием, а призвана лишь ознакомить потенциального пользователя с основными функциональными возможностями программы. Вы можете посмотреть, как организован каталог издания, попробовать заполнять форму поискового запроса, найти слово в активном документе, распечатать файл.

Немаловажно, что демо-версия позволяет опробовать функцию обновления информационной базы (указанная возможность реализована на примере обновления 1 выпуска электронной версии каждого издания). Обновление происходит по нажатии кнопки «Получить обновления» (см. рис. 2). При этом основным вариантом получения обновлений (настроенным по умолчанию) является обновление по сети Интернет. В тех случаях, когда прямой выход в Интернет для вас недоступен, существует возможность получать обновления на электронную почту (при этом нужно будет самостоятельно переносить файлы обновления в специальную папку, из которой они будут загружаться в программу).

img 2

Весьма полезным будет и возможность обратиться к разделу «Справка», в котором содержится достаточно подробное руководство пользователю по использованию программы.

 

Чем отличается электронная версия издания от бумажной?

Поскольку речь идет об электронной версии издания, уже существующего на бумаге, читатель вправе ожидать, что содержание всех материалов того или иного выпуска будет воспроизведено в полном объеме. И эти ожидания оправдаются (см. рис. 3 на с. 5)!

img 3

В электронной версии вы найдете любую статью, комментарий или нормативный документ, которые публикуются на страницах бумажного «оригинала» . Если какой-то из материалов особенно заинтересовал вас, но работать с ним на экране компьютера вам кажется не слишком удобным, его можно распечатать на принтере. В другом случае полезной может оказаться возможность сохранить материал в отдельном файле (например, чтобы переслать его на свой домашний электронный ящик и иметь возможность перечитать его в спокойной домашней обстановке).

Если же к каким-то материалам вы планируете возвращаться время от времени, то можно сохранить их в самой программе — в специальной папке «Избранное» (см. рис. 4). Кстати, программа предусматривает возможность сохранения копии содержимого папки «Избранное» пользователем — с последующим восстановлением при переустановке программы или переносе на другой компьютер, на котором установлена программа.

img 4

Более того — в случае различных форс-мажоров (проблемы с жестким диском, переустановка операционной системы и т. п.) весь архив выписанных ранее выпусков можно восстановить, просто заново установив программу.

Электронная версия газеты «Оплата труда» в разделе «Бланки» содержит довольно большое количество бланков в формате PDF (см. рис. 5 на с. 6). Вы легко сможете найти и распечатать нужный бланк.

img 5

Безусловным преимуществом электронной версии является возможность организовать поиск — по виду информации, по слову в названии, по слову в тексте, по автору и т. п. (см. рис. 6 на с. 6).

img 6

Определенным довеском к наполнению издания является раздел «Под рукой». Указанный раздел содержит в актуальном состоянии полнотекстовые документы, которые могут быть полезны читателю, но в силу разных причин не содержатся на страницах бумажного «оригинала» издания. Помимо нормативных документов, регулирующих начисление, выплату и налогообложение зароботной платы, в разделе «Под рукой» вы сможете найти основные законы и нормативные документы, регулирующие ведение бухгалтерского учета и составление отчетности.

И наконец, еще одним (хотя, пожалуй, не последним) преимуществом электронной версии перед бумажной является ее двуязычие: переключение с русского языка на украинский и наоборот возможно в любой момент работы с программой.

В целом же компактно хранимая, оперативно обновляемая и удобная в использовании электронная версия издания «Оплата труда» представляет великолепную альтернативу бумажному аналогу. При этом ее подписчики пользуются теми же льготами, что и подписчики бумажных изданий (в частности, бесплатное посещение семинаров и т. п.).

 

Если сомневаетесь — пробуйте! Если нет — подписывайтесь…

И еще один заманчивый вариант, о котором нельзя умолчать. Если вы не можете (не желаете) расстаться с любимым «бумажным» изданием, но хотите получать больше информации за небольшие деньги, электронные версии идеально облегчат вашу задачу. Ведь в 2012 году подписчики бумажных изданий «Фактора» имеют 50-процентную скидку(!) на приобретение электронных версий.

Например, выписывая «Оплату труда» за 59,64 грн./мес., вы можете на тот же период стать подписчиком электронной версии газеты «Бюджетная бухгалтерия» всего за 35,52 грн./мес., вместо 80,76 грн./мес. Разумеется, каждый может подобрать для себя тот «бумажно-электронный» комплект из двух или более изданий «Фактора», который сочтет оптимальным!

Пробуйте, сравнивайте, выбирайте лучшее для себя. Удачи вам в работе!

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше