Темы статей
Выбрать темы

Доплата за классное руководство преподавателю колледжа при прохождении студентами практики

Редакция ОТ
Ответы на вопросы

Доплата за классное руководство преподавателю колледжа при прохождении студентами практики

 

Оксана ТКАЧЕНКО, заместитель начальника отдела труда и нормативно-информационного обеспечения Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины

 

Осуществляется ли преподавателю колледжа доплата за классное руководство при прохождении его студентами технологической практики в течение двух месяцев на местных предприятиях?

(г. Кривой Рог)

 

Условия оплаты труда педагогических работников учебных заведений определены Инструкцией о порядке исчисления заработной платы работников образования, утвержденной приказом Министерства образования Украины от 15.04.93 г. № 102.

В соответствии с п. 36 этой Инструкции учителям, преподавателям, старшим преподавателям, мастерам производственного обучения и другим педагогическим работникам (кроме руководящих) высших учебных заведений I — II уровней аккредитации осуществляется дополнительная оплата за классное руководство в размере 20 % ставки заработной платы (должностного оклада).

Преподавателям высших учебных заведений I — II уровней аккредитации в период пребывания учащихся на производственной (технологической, преддипломной) и учебной практике, если она продолжается более месяца и проводится за пределами того населенного пункта, где расположено учебное заведение, дополнительная оплата за классное руководство не производится за месяц отсутствия учащихся.

То есть, если студенты колледжа проходят технологическую практику на предприятиях, находящихся в пределах населенного пункта, в котором расположено учебное заведение, доплата классному руководителю осуществляется на общих основаниях.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше