Темы статей
Выбрать темы

Какие оклады установить младшему медперсоналу

Гавриленко Лидия, главный специалист по вопросам социально-экономической защиты ЦК Профсоюза работников здравоохранения Украины
Мы — Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. На какую норму ориентироваться при установлении должностных окладов младшим специалистам с медицинским образованием по специальностям «Лечебное дело»/«Сестринское дело»?

Должностные оклады устанавливают работникам по занимаемой должности по штатному расписанию. Если работник оформлен на должность фельдшера или сестры медицинской центра экстренной медицинской помощи, то при определении их должностного оклада следует опираться на п.п. 1 п.п. 2.2.8 Условий оплаты труда работников заведений здравоохранения и учреждений социальной защиты населения, утвержденных совместным приказом Минтруда и Минздрава от 05.10.2005 г. № 308/519. В этом подпункте сказано, что указанным работникам должностной оклад устанавливают по 7 — 10 тарифным разрядам ЕТС в зависимости от их квалификационной категории.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше