(044) 581-10-10 Перезвоните мне
Перейти к номеру...
  • № 2/1
  • № 2
  • № 1
  • № 24/1
  • № 24
  • № 23
  • № 22/1
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
12/14
Оплата труда
Оплата труда
Февраль , 2018/№ 3

Повышение окладов педработников: изучаем постановление КМУ

Постановлением КМУ от 11.01.2018 г. № 22 предусмотрено, что должностные оклады (ставки зарплаты) педагогических работников, оплата труда которых осуществляется за счет образовательной субвенции из государственного бюджета местным бюджетам, повышаются на 10 % с 1 января 2018 года. Каких педагогических работников касается эта норма? Как именно следует рассчитать размер повышения?

На заседании Правительства 11 января 2018 года принято постановление КМУ «О повышении оплаты труда педагогических работников» от 11.01.2018 г. № 22.

В соответствии с указанным постановлением должностные оклады и ставки заработной платы педагогических работников, оплата труда которых осуществляется за счет образовательной субвенции из государственного бюджета местным бюджетам, которые определены в приложении 2 к постановлению КМУ «Об оплате труда работников на основе Единой тарифной сетки разрядов и коэффициентов по оплате труда работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы» от 30.08.2002 г. № 1298, повышаются с 1 января 2018 года на 10 %.

В соответствии с ч. 1 ст. 1032 Бюджетного кодекса Украины от 08.07.2010 г. № 2456-VI образовательная субвенция направляется на оплату труда с начислениями педагогических работников в таких типах учебных заведений:

— общеобразовательные учебные заведения всех степеней;

— школьные отделения учебно-воспитательных комплексов «дошкольное учебное заведение — общеобразовательное учебное заведение», «общеобразовательное учебное заведение — дошкольное учебное заведение»;

— специализированные школы (школы-интернаты), включая школы-интернаты с углубленным изучением отдельных предметов и курсов для углубленной подготовки детей в области науки и искусств, физической культуры и спорта, других отраслях, лицеи с усиленной военно-физической подготовкой; лицеи (лицеи-интернаты); гимназии (гимназии-интернаты); коллегиумы (коллегиумы-интернаты);

— вечерние (сменные) школы;

— общеобразовательные учебные заведения для граждан, которые требуют социальной помощи и реабилитации, общеобразовательные школы-интернаты, общеобразовательные санаторные школы-интернаты; специальные общеобразовательные школы-интернаты; общеобразовательные учебные заведения для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, детские дома (кроме детских домов семейного типа, приемных семей и семей патронатных воспитателей);

— специальные общеобразовательные учебные заведения для детей, которые требуют коррекции физического и/или умственного развития, учебно-реабилитационные центры, инклюзивно-ресурсные центры;

— профессионально-технические учебные заведения государственной и коммунальной собственности в части обеспечения расходов на получение полного общего среднего образования;

— высшие учебные заведения I — II уровней аккредитации государственной и коммунальной собственности в части обеспечения расходов на получение полного общего среднего образования.

педагогические работники, повышение окладов, образовательная субвенция добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Статья доступна для авторизованных пользователей.

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы читать статью полностью.

Комментарии к статье