(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Перейти к номеру...
  • № 8/1
  • № 8
  • № 7
  • № 6/1
  • № 6
  • № 5
  • № 4/1
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
12/14
Оплата труда
Оплата труда
Май , 2018/№ 9

Аттестуем учителя после отпуска для ухода за ребенком до 3 лет

До отпуска для ухода за ребенком до достижения им 3 лет педагогу по должности учителя языка и литературы по результатам аттестации была присвоена вторая квалификационная категория. Может ли этот учитель после пребывания в отпуске для ухода за ребенком до достижения им 3 лет аттестоваться как учитель начальных классов с полным высшим образованием с квалификацией учителя начальных классов на присвоение первой квалификационной категории?

В п. 3.19 Типового положения об аттестации педагогических работников, утвержденного приказом МОН от 06.10.2010 г. № 930 (далее — Типовое положение № 930), указано: на время пребывания в отпуске в связи с беременностью и родами, для ухода за ребенком до достижения им трехлетнего возраста (если ребенок требует домашнего ухода — до достижения ребенком шестилетнего возраста) за педработниками сохраняются квалификационные категории (тарифные разряды), педзвания. Время пребывания в таких отпусках не учитывается при определении срока очередной аттестации.

Аттестация на соответствие занимаемой должности с присвоением квалификационных категорий проводится относительно учителей начальных классов, которые, в частности, имеют полное высшее педагогическое образование по специальности начальное образование, начальное обучение (п. 4.1 Типового положения № 930).

Зарегистрируйтесь

для того, чтобы читать статью полностью.

Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы? Войти с паролем

отпуск для ухода за ребенком до 3 лет, учитель, аттестация, квалификационная категория, присвоение категории добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Комментарии к статье