(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Переводим бухгалтеров в ОНЛАЙН!
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
2/16
Оплата труда
Оплата труда
Март , 2019/№ 5

О начислении ЕСВ на суммы денежной компенсации за неиспользованный отпуск

http://tinyurl.com/y2grvuy6
Индивидуальная налоговая консультация от 15.02.2019 г. № 557/ІПК/28-10-27-01-11

<…>

Согласно части первой ст. 116 Кодекса законов о труде Украины (далее — КЗоТ) при увольнении работника выплата всех сумм, причитающихся ему от предприятия, учреждения, организации, осуществляется в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то указанные суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. О начисленных суммах, причитающихся работнику при увольнении, собственник или уполномоченный им орган должен в письменном виде уведомить работника перед выплатой указанных сумм.

Частью первой ст. 83 КЗоТ и частью первой ст. 24 Закона Украины «Об отпусках» от 15.11.96 г. предусмотрено, что в случае увольнения работника ему выплачивается, в частности, денежная компенсация за все не использованные им дни ежегодного отпуска.

Заинтересовал журнал?
Получайте по подписке больше статей и специальных предложений
увольнение работника, компенсация за неиспользованный отпуск, ЕСВ добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Комментарии к статье