Внутренний совместитель: как показать в отчетности

В избранном В избранное
Печать
Ивлева Наталья, эксперт по вопросам оплаты труда
Оплата труда Октябрь, 2019/№ 20
Работница предприятия (основное место работы) принята на этом же предприятии на работу по совместительству (внутренний совместитель). Нужно ли в форме № 1 ДФ заполнять по ней информацию о дате приема на работу в графе 6? Как заполнить отчет по ЕСВ, если работница наряду со своей основной работой выполняет работу по совместительству?

Для начала напомним, что работник не может быть допущен к работе без заключения трудового договора, оформленного приказом или распоряжением собственника или уполномоченного им органа, и уведомления налогового органа о приеме работника на работу (ч. 3 ст. 24 КЗоТ).

В Уведомлении о приеме работника на работу в соответствии с постановлением КМУ от 17 июня 2017 г. № 413 работодатель указывает сведения о лицах, которые приняты на работу как на основное место работы (наемные работники с трудовой книжкой), так и на работу по совместительству (наемные работники без трудовой книжки).

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить