Темы статей
Выбрать темы

Выплата отпускных после начала отпуска

Долгая Ирина, эксперт по оплате труда
Печать
Можно ли выплачивать работнику отпускные уже после начала отпуска в сроки для выплаты зарплаты? Если да, то как это надо оформить?

Срок выплаты по законодательным нормам

Требования о сроках выплаты отпускных установлены ч. 5 ст. 115 КЗоТ, которым вторит ч. 1 ст. 21 Закона об отпусках*.

* Закон Украины «Об отпусках» от 15.11.96 № 504/96-ВР.

Заработная плата работникам за все время ежегодного отпуска выплачивается до начала отпуска, если иное не предусмотрено трудовым или коллективным договором

Раньше это требование ограничивалось конкретным сроком выплаты отпускных — четко не позднее чем за три дня до начала отпуска. Трехдневный срок выплаты отпускных был подкорректирован Законом № 2352*. Теперь работодатель должен выплачивать отпускные до начала отпуска, если иное не предусмотрено трудовым или коллективным договором.

Подпишитесь, чтобы открыть доступ к материалам Я уже
logo PRO PRO-доступ Неограниченный доступ ко всем закрытым материалам сайта без рекламы
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa
Powered by
Factor Web Solutions

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше