Темы статей
Выбрать темы статей
Сортировать по темам

Доплата за вчене звання: встановлюємо професору вишу

Гаращук Ольга, заведующая отделом высшей школы и науки ЦК Профсоюза работников образования и науки Украины
Оплата труда Январь, 2023/№ 2
Печать
Чи має право науково-педагогічний працівник, який займає посаду професора кафедри закладу вищої освіти, на доплату за вчене звання старшого наукового співробітника?

Визначаємо передумови

Спочатку з’ясуємо, хто належить до науково-педагогічних працівників. Відповідно до ст. 53 Закону про вищу освіту* — це особи, які за основним місцем роботи у закладах вищої освіти (далі — ЗВО) провадять навчальну, методичну, наукову та організаційну діяльність.

* Закон України «Про вищу освіту» від 01.07.2014 № 1556-VII.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше