Темы статей
Выбрать темы

Н. Рачик: «Новый строительный сезон успешно открыт!»

Редакция СБ
Статья

Н. Рачик: «Новый строительный сезон успешно открыт!»

 

Накануне нового строительного сезона ООО «ЭКСПОСЕРВИС» провело 24 — 26 февраля 2011 г. выставку «Строительство. Коттедж. Ландшафт» в ПВЦ «Радмир Экспохолл» (г. Харьков). Посещение выставки было интересно как специалистам различных областей строительного комплекса, так и тем, для кого актуальны продукция и услуги в сфере загородного строительства и ландшафтного дизайна.

Подводя итоги этого масштабного мероприятия, в котором приняла участие и газета «Строительная бухгалтерия», Рачик Наталия Ремовна, директор ООО «ЭКСПОСЕРВИС» — организатора выставки, любезно согласилась дать интервью нашей газете.

 

img 1Ред.:

Как регулярно проводится ваша выставка?

Н. Р.:

Выставка проводится два раза в год — весной и осенью. Ранее она проводилась в помещении Дворца Спорта, а с сентября прошлого года местом проведения стал ПВЦ «Радмир Экспохолл», который обладает отлично развитой инфраструктурой и отвечает современным требованиям выставочного бизнеса. Сейчас прошла первая выставка в сезоне 2011 г.

 

Ред.:

Начинать первыми выставочный сезон — миссия почетная. Что вы можете сказать об этом как организатор?

Н. Р.:

Открывать первую выставку сезона, с одной стороны, почетно и приятно, с другой стороны — в этом есть ряд сложностей. Плюсы в том, что люди соскучились за темой, о чем говорит количество посетителей выставки, а минусы в том, что не для всех строительных предприятий и организаций конец февраля – подходящее время, многие ждут марта.

 

Ред.:

Сколько предприятий приняло участие в выставке и какова география ее участников?

Н. Р.:

В выставке приняло участие около 80 предприятий и фирм из 8 областей Украины, а также представители итальянской, польской, немецкой и бельгийской фирм.

 

img 2Ред.:

Какова была тематика выставки?

Н. Р.:

Во-первых, это строительные технологии и материалы.

Широко были представлены

инженерные системы: системы вентиляции и кондиционирования; оборудование и системы отопления; водоснабжения и канализации; теплоэнергетическое и котельное оборудование; системы и оборудование газоснабжения; контрольно-измерительное оборудование, приборы регулирования; системы пожаротушения, дымоудаления, сигнализации; санитарно-технические системы зданий, клининг; автоматизированные системы управления жизнеобеспечением здания.

Также среди тематик выставки можно выделить следующие: «Кровля и изоляция», «Фасады», «Двери и окна», «Средства и системы освещения», «Покрытия для полов, стен и потолков», «Сантехническое оборудование», «Элементы и предметы интерьера и декора», «Строительство малоэтажных комплексов», «Системы автономного водоснабжения и энергообеспечения», «Озеленение и благоустройство».

Как видите, спектр участников довольно широк. Было на что посмотреть, пообщаться, определиться по стоимости.

 

Ред.:

Как вы оцениваете количество посетителей выставки? Учитывая, что кризис «прошелся» по строительной отрасли, и все мы хорошо знаем как, осталась ли тема актуальной для Украины?

Н. Р.:

Тема для Украины осталась актуальной. Количество посетителей заметно росло с каждым днем. Если сравнить количество посетителей осенью 2010 года и сейчас, то февраль 2011 года без ложной скромности можно назвать удачным. Два ролика в харьковских новостях наверняка усилили эффект. Но дело не только в этом.

Кому надо строить – строят, несмотря ни на что или вопреки всему, их точно интересуют строительные новинки и фирмы, представляющие эти новинки. Это понимали и мы, как организаторы выставки, и ее участники.

Кроме того, изюминкой именно этой выставки стал спецпроект

«Энергоэффективные технологии в строительстве», в рамках которого было представлено порядка 15 фирм. Вся деловая программа выставки была построена на этой теме. 24 — 25 февраля интенсивно проходили семинары.

 

img 3Ред.:

Расскажите немного о деловой программе выставки.

Н. Р.:

Открыл деловую программу семинар «Энергоэффективные новации», который проводила Харьковская общественная организация «Энергия мира».

Обучающий семинар

с вручением дипломов проводила харьковская фирма «Золотое сечение», дилер фирм «BROEN» (Польша) и «COSMOGAS» (Италия), продукция которых была широко представлена на выставке. Инжиниринговая компания «Золотое сечение» более 13 лет специализируется на теплоснабжении, вентиляции, кондиционировании, электроснабжении, водоснабжении, водоотведении, водоподготовке и водоочистке промышленных предприятий, коммунально-бытовых организаций и частных домовладений на территории Харьковской области и Восточной Украины.

Тематика семинара по продукции фирмы «BROEN»

: история фирмы, запорная арматура BALLOMAX, регулирующие клапаны BALLOREX, промышленные регулирующие клапаны CLORIUS.

Тематика семинара по продукции фирмы «COSMOGAS»:

оборудование «COSMOGAS» — экология, экономия, эффективность (настенные котлы с медным теплообменником с накоплением воды и с горелкой атмосферного типа; настенные котлы с медным теплообменником с накоплением воды и с горелкой с предварительным смешиванием; настенные котлы конденсационного типа и термические модули).

ФЛП Павленко А. В. (г. Харьков) провел

семинар на тему «Энергосберегающая строительная технология «Народный дом», предлагая к использованию на строительном рынке Украины новую строительную технологию. «Народный дом» — это строительство недорогих, быстровозводимых зданий из многослойных теплоэффективных стеновых термоблоков.

Посетители и участники выставки имели возможность прослушать

семинар «Практические аспекты применения оборудования альтернативной энергетики в частном и коттеджном строительстве» от компании «ХАРСС» (г. Харьков) – представителя ТМ «Зеленая Энергия» в Восточной Украине.

img 4В рамках выставки прошел также

семинар-презентация «Эффективная защита от накипи» для специалистов по водоподготовке и водоочистке, монтажу и ремонту бытовой и водонагревательной техники, стиральных и посудомоечных машин. Его провело ООО НИПИ «Водоочистные технологии» (г. Северодонецк).

Такая насыщенная деловая программа дополнительно привлекла посетителей на выставку.

 

Ред.:

Я, как участник выставки от газеты «Строительная бухгалтерия» и как «пересічний громадянин», пообщавшись с участниками выставки, с уверенностью могу сказать, что мероприятия подобного плана и масштаба действительно необходимы. Об этом говорили многие: фирмы, представляющие строительные технологии, фирмы, занимающиеся оформлением документов на землю, созданием и согласованием проектов, инжиниринговые компании, ландшафтные дизайнеры и проектировщики.

И в заключение, что вы пожелаете участникам выставки, посетителям, а также читателям нашей газеты?

Н. Р.:

Посетителям я пожелаю найти ответы на те вопросы, с которыми они приходили на выставку. Участникам я, конечно же, от души желаю, чтобы они встретили именно тех посетителей, которые в будущем станут их любимыми клиентами. А читателям газеты я желаю, чтобы у них всегда были возможности удовлетворить желания своих клиентов и личные возможности обустроить свой быт на должном уровне.

Приходите на наши выставки и выбирайте то, что вам по душе!

 

Интервью: Виктория Петрушина,главный редактор

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше