Темы статей
Выбрать темы

Колонка редактора

Редакция СБ
Колонка редактора

Юлия Ляшенко, главный редактор

 

Итак, в первый день нового года вступили в силу 10 базовых законов.

В частности, речь идет о законах «О Государственном бюджете Украины на 2013 год», «О Государственном земельном кадастре», «Об общественных объединениях», «Об утверждении Общегосударственной целевой программы развития водного хозяйства и экологического оздоровления бассейна реки Днепр на период до 2021 года», «О гарантиях государства по исполнению судебных решений», «Об Общегосударственной целевой программе защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на 2013 — 2017 годы», «О занятости населения», «Об экстренной медицинской помощи», «О стимулировании инвестиционной деятельности в приоритетных отраслях экономики с целью создания новых рабочих мест», «О проведении экономического эксперимента по государственной поддержке судостроительной промышленности».

Кроме того, вступают в силу отдельные статьи или части Бюджетного и Налогового кодексов и шести базовых законов («О культуре», «О регулировании градостроительной деятельности», «О бесплатной правовой помощи», «О выборах народных депутатов Украины», «Об административных услугах», «О государственных лотереях в Украине»).

Остальными законами, которые вступают в силу с 1 января 2013 года, вносятся изменения в действующее законодательство (а это касается, к примеру, составления финансовой отчетности по МСФО, применения обычных цен, повышения льготной и полной ставки ввозной пошлины на некоторые товары, в том числе на некоторые машины, оборудование и механические устройства и т. д. и т. п.).

Обо всем этом мы и планируем вам рассказывать в этом и следующих номерах нашего издания. Так что вооружаемся терпением и временем и, конечно же, оптимизмом, ведь на дворе уже 2013 год, а значит, пришла пора перемен и изменений...

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше