Нормативний акт Налоговый кодекс Украины

Статья 220. Особенности исчисления налога с табачных изделий по адвалорным ставкам

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

220.1. Установление максимальных розничных цен на подакцизные товары (продукцию) осуществляется производителем или импортером товаров (продукции) путем декларирования таких цен.

220.2. Декларация о максимальных розничных ценах на подакцизные товары (продукцию) (далее — декларация), установленных производителем или импортером товаров (продукции), подается в центральный орган исполнительной власти, который реализует государственную налоговую политику, средствами электронной связи в электронной форме, определенной центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную финансовую политику, с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи подотчетных лиц в порядке, определенном законами Украины «Об электронных документах и электронном документообороте» и «Об электронных доверительных услугах».

220.3. В декларации должны содержаться сведения об установленных производителем или импортером максимальных розничных ценах на все подакцизные товары (продукцию), производимые им в Украине, или на все подакцизные товары (продукцию), импортируемые им в Украину, и дата, с которой устанавливаются максимальные розничные цены.

220.4. Декларация подается производителем или импортером подакцизных товаров (продукции) в центральный орган исполнительной власти, который реализует государственную налоговую политику, не позже чем 10 и 25 числа месяца.

220.5. Декларация не принимается в случае:

подачи позже чем за пять календарных дней до даты установления в ней максимальных розничных цен;

несоответствия ее формы той, которая определена центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную финансовую политику.

220.6. Декларация подается средствами электронной связи в электронной форме уполномоченным лицом производителя или импортера подакцизных товаров (продукции) и считается принятой при наличии квитанции о получении налоговой декларации средствами электронной связи, которая содержит дату принятия и регистрационного номера принятой декларации.

220.7. Установленные производителем или импортером максимальные розничные цены на перечисленные в декларации товары (продукцию) не позже 10 числа вводятся с 15 числа месяца, в котором подается декларация, а установленные не позже 25 числа — с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором декларация подана в центральный орган исполнительной власти, который реализует государственную налоговую политику, и действуют до их изменения в порядке, установленном настоящим Кодексом.

220.8. В случае необходимости в изменении каких-либо сведений, содержащихся в декларации о максимальных розничных ценах на подакцизные товары (продукцию), поданной их производителем или импортером соответственно в центральный орган исполнительной власти, который реализует государственную налоговую политику, производитель или импортер должен подать таким органам новую декларацию.

220.9. Изменение каких-либо сведений, содержащихся в декларации о максимальных розничных ценах на подакцизные товары (продукцию), поданной их производителем или импортером соответственно центральному органу исполнительной власти, который реализует государственную налоговую политику, или в центральный орган исполнительной власти, который реализует государственную налоговую политику, может осуществляться не чаще двух раз в месяц.

220.10. Исключен.

220.11. Установленные производителем или импортером максимальные розничные цены на подакцизные товары (продукцию) должны наноситься на потребительскую упаковку таких товаров вместе с датой их производства.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше