Нормативний акт О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных формирований

Статья 32. Исправление ошибок, допущенных в сведениях Единого государственного реестра

Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. В случае выявления в сведениях Единого государственного реестра ошибки (описки, печатной, грамматической, арифметической ошибки), допущенной субъектом государственной регистрации, заявитель письменно в бумажной или электронной форме уведомляет об этом субъекта государственной регистрации, который проверяет соответствие сведений Единого государственного реестра информации, которая содержится в документах, которые стали основанием для внесения этих сведений. Если факт несоответствия подтвержден, субъект государственной регистрации бесплатно исправляет допущенную ошибку в день поступления уведомления.

Исправление ошибки в сведениях Единого государственного реестра, допущенной не по вине субъекта государственной регистрации, осуществляется за плату, размер которой установлен настоящим Законом.

2. В случае выявления субъектом государственной регистрации ошибки, допущенной в сведениях Единого государственного реестра, он в однодневный срок бесплатно исправляет допущенную ошибку и письменно уведомляет об этом заявителя.

3. Исправление ошибок, допущенных в сведениях Единого государственного реестра вследствие наличия ошибок в документах, на основании которых были внесены такие сведения, осуществляется после исправления ошибок в указанных документах.

4. Исправление ошибок в сведениях Единого государственного реестра может осуществляться также на основании судебного решения.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше