Нормативний акт О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности (закон)

Статья 5. Принятие решений о передаче объектов коммунальной собственности в государственную собственность

Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Передача объектов из коммунальной в государственную собственность осуществляется по решению:

сельских, поселковых, городских, районных в городах советов — относительно объектов права коммунальной собственности соответствующих территориальных громад;

районных, областных советов — относительно объектов права общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов, которые находятся в управлении районных, областных советов.

2. Передача объектов из коммунальной в государственную собственность осуществляется при наличии согласия на передачу Кабинета Министров Украины — относительно объектов, определенных в абзацах втором, третьем и пятом части первой статьи 2 настоящего Закона, или органов, уполномоченных управлять государственным имуществом, — относительно отдельного индивидуально определенного имущества предприятий (кроме недвижимого имущества).

3. Предложения относительно передачи объектов из коммунальной в государственную собственность, на которую требуется согласие Кабинета Министров Украины, согласовываются с органом, уполномоченным управлять государственным имуществом, в сферу управления которого предлагается передать объект, а также согласовываются в соответствии с абзацами третьим — пятым части третьей статьи 4 настоящего Закона.

4. Предложения относительно передачи объектов из коммунальной в государственную собственность, которая осуществляется без предоставления согласия Кабинетом Министров Украины, согласовываются в соответствии с абзацами вторым, пятым и шестым части третьей статьи 4 настоящего Закона, а также с центральным органом исполнительной власти по вопросам экономической политики и центральным органом исполнительной власти по вопросам финансовой политики.

5. Порядок представления и рассмотрения предложений относительно передачи объектов из коммунальной в государственную собственность определяется Кабинетом Министров Украины.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше