Нормативний акт Кодекс административного судопроизводства Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Статья 291. Особенности производства по типовому делу

Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Суд, который рассматривает типовое дело, имеет право остановить производство по ходатайству участника дела или по собственной инициативе в случае, если Верховным Судом открыто производство по соответствующему образцовому делу.

2. Производство по типовому делу подлежит возобновлению со дня вступления в законную силу решения Верховного Суда по соответствующему образцовому делу.

3. При принятии решения по типовому делу, которое соответствует признакам, изложенным в решении Верховного Суда по результатам рассмотрения образцового дела, суд должен учитывать правовые выводы Верховного Суда, изложенные в решении по результатам рассмотрения образцового дела.

4. На судебное решение по типовому делу может быть подана апелляционная жалоба в порядке, определенном настоящим Кодексом.

5. Решение суда апелляционной инстанции по последствиям пересмотра типового дела может быть обжаловано в кассационном порядке исключительно по следующим основаниям:

1) суд первой и (или) апелляционной инстанции при разрешении типового дела не признал его типовым делом и (или) не учел правовые выводы, изложенные в решении Верховного Суда по результатам рассмотрения образцового дела;

2) дело, по которому судом первой и (или) апелляционной инстанции принято решение с учетом правовых выводов, изложенных в решении Верховного Суда по результатам рассмотрения образцового дела, не соответствует признакам типового дела.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше