Нормативний акт Кодекс административного судопроизводства Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Статья 289-2. Особенности производства по делам по административным искам по поводу временного ограничения права граждан Украины на выезд за пределы территории Украины

Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. В случае невыполнения в установленные Налоговым кодексом Украины сроки обязанности по уплате денежных обязательств юридическим лицом или постоянным представительством нерезидента, что привело к возникновению налогового долга (задолженности) на сумму, превышающую 1 миллион гривень, и если такой налоговый долг не уплачен в течение 240 календарных дней со дня вручения плательщику налогов налогового требования, налоговым органом подается в суд по основному месту регистрации юридического лица или постоянного представительства нерезидента исковое заявление о применении судом временного ограничения руководителя юридического лица или постоянного представительства нерезидента-должника в праве выезда за пределы территории Украины.

2. Административное дело, предусмотренное настоящей статьей, рассматривается судом в течение 48 часов со дня подачи соответствующего искового заявления.

3. Апелляционные жалобы на судебные решения по административным делам, определенным настоящей статьей, могут быть поданы в десятидневный срок со дня их провозглашения.

4. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в десятидневный срок после окончания срока на апелляционное обжалование с уведомлением участников дела.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше