Темы статей
Выбрать темы

Алименты начали индексировать

Жиленко Екатерина
Законодатели отнесли к объектам индексации размер алиментов, определенный судом в твердой денежной сумме. При этом индексация размера таких алиментов производится за счет средств плательщика алиментов. Ее проводят предприятия, учреждения, организации, физлица, ФЛП, производящие соответствующие отчисления алиментов из дохода плательщика алиментов. Отчисления осуществляются из фактического заработка (дохода) на основании расчета, сделанного (исчисленного) государственным исполнителем в соответствии с законом и на основании постановления государственного исполнителя.

Государственный исполнитель вычисляет сумму индексации размера алиментов, составляет соответствующий расчет и сообщает о нем взыскателю и должнику.

Если взыскать алименты в определенном размере и/или сумму их индексации невозможно, администрация предприятия, учреждения, организации, физическое лицо, физическое лицо — предприниматель, которые проводили отчисления, насчитывают должнику задолженность по уплате алиментов и/или индексации таких алиментов.

( Закон Украины от 17.05.16 г. № 1368-VIII, действует с 12.06.16 г.)

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше