Темы статей
Выбрать темы

Закон Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины о применении регистраторов расчетных операций» от 1 июля 2015 года № 569-VIII (извлечение)

Верховная Рада Украины постановляет:

I. Пункт 296.10 статьи 296 Налогового кодекса Украины изложить в следующей редакции:

<...>

II. Заключительные положения

1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его опубликования*.

* Опубликование состоялось в газете «Голос України» № 131 от 23.07.2015 г. — Примеч. ред.

2. Внести изменения в следующие законы Украины**:

** Изменения не публикуются, поскольку ниже приводим указанные НКУ и два закона (или извлечения из них) в кодифицированном виде с учетом внесенных изменений и дополнений данным Законом. Изменения в тексте выделены так: введенные нормы — полужирным курсивом, исключенные в квадратных скобках светлым курсивом с зачеркиванием. — Примеч. ред.

1) в Законе Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» :

<...>

2) в Законе Украины «О платежных системах и переводе средств в Украине»:

<...>

3. Кабинету Министров Украины:

1) в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего Закона:

разработать требования по реализации фискальных функций регистраторов расчетных операций, применяемых для учета операций по приему и переводу наличных средств через программно-технические комплексы самообслуживания;

разработать требования по реализации фискальных функций регистраторов расчетных операций, которые применяются для учета и регистрации операций по купле-продаже иностранной валюты;

обеспечить приведение министерствами и другими центральными органами исполнительной власти их нормативно-правовых актов в соответствие с настоящим Законом;

2) до 1 сентября 2015 года утвердить Порядок осуществления органами доходов и сборов контроля за достижением плательщиками единого налога второй и третьей групп (физическими лицами — предпринимателями) объема дохода в соответствии с пунктом 296.10 статьи 296 Налогового кодекса Украины.

4. Национальному банку Украины в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего Закона привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим Законом.

Президент Украины П. ПОРОШЕНКО

г. Киев

1 июля 2015 года № 569-VIII

Теги РРО
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше