Нормативний акт Гражданский процессуальный кодекс Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Статья 37. Недопустимость повторного участия судьи в рассмотрении дела

Друк
Автор : Верховная Рада Украины

1. Судья, который принимал участие в решении дела в суде первой инстанции, не может принимать участие в рассмотрении этого же дела в судах апелляционной и кассационной инстанций, а так же в новом рассмотрении дела судом первой инстанции после отмены решения суда или определения о закрытии производства по делу.

2. Судья, который принимал участие в урегулировании спора по делу с участием судьи, не может принимать участие в рассмотрении этого дела по существу или пересмотре любого принятого по нему судебного решения.

3. Судья, который принимал участие в решении дела в суде апелляционной инстанции, не может принимать участие в рассмотрении этого же дела в судах кассационной или первой инстанции, а также в новом рассмотрении дела после отмены определения или решения суда апелляционной инстанции.

4. Судья, который принимал участие в пересмотре дела в суде кассационной инстанции, не может принимать участие в рассмотрении этого дела в суде первой или апелляционной инстанции, а также в новом его рассмотрении после отмены определения или решения суда кассационной инстанции.

5. Судья, который принимал участие в решении дела, решение по которому было в дальнейшем отменено судом высшей инстанции, не может принимать участие в рассмотрении заявления о пересмотре по нововыявленным обстоятельствам решения суда по этому делу.

6. Судья, который принимал участие в решении дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, не может принимать участие в рассмотрении заявления о пересмотре судебного решения в связи с исключительными обстоятельствами по этому делу.

Реклама
App
Завантажуйте наш мобільний додаток Factor

© Factor.Media, 1995 -
Всі права захищені

Використання матеріалів без узгодження з редакцією заборонено

Ознайомитись з договором-офертою

Приєднуйтесь
Адреса
м. Харків, 61002, вул. Сумська, 106а
Ми приймаємо
ic-privat ic-visa ic-visa

Ми використовуємо cookie-файли, щоб зробити сайт максимально зручним для вас та аналізувати використання наших продуктів та послуг, щоб збільшити якість рекламних та маркетингових активностей. Дізнатися більше про те, як ми використовуємо ці файли можна тут.

Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі