Нормативний акт Гражданский процессуальный кодекс Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Статья 237. Исследование вещественных и электронных доказательств

Друк
Автор : Верховная Рада Украины

1. Вещественные и электронные доказательства осматриваются судом или исследуются им другим способом, а также предъявляются для ознакомления лицам, которые принимают участие в деле, а в необходимых случаях — также экспертам, специалистам и свидетелям. Лица, которым предъявлены для ознакомления вещественные и электронные доказательства, могут обратить внимание суда на те или другие обстоятельства, связанные с осмотром. Эти заявления заносятся в протокол судебного заседания.

2. Протоколы осмотра вещественных и электронных доказательств, составленные в порядке обеспечения доказательств, выполнения судебного поручения или по результатам осмотра доказательств на месте, по ходатайству участника дела оглашаются в судебном заседании. Участники дела могут дать свои объяснения по поводу этих протоколов.

3. Участники дела могут задавать вопросы по поводу вещественных и электронных доказательств свидетелям, а также экспертам, специалистам, которые их осматривали.

4. Электронные письменные документы исследуются в порядке, предусмотренном для исследования письменных доказательств.

Реклама
App
Завантажуйте наш мобільний додаток Factor

© Factor.Media, 1995 -
Всі права захищені

Використання матеріалів без узгодження з редакцією заборонено

Ознайомитись з договором-офертою

Приєднуйтесь
Адреса
м. Харків, 61002, вул. Сумська, 106а
Ми приймаємо
ic-privat ic-visa ic-visa

Ми використовуємо cookie-файли, щоб зробити сайт максимально зручним для вас та аналізувати використання наших продуктів та послуг, щоб збільшити якість рекламних та маркетингових активностей. Дізнатися більше про те, як ми використовуємо ці файли можна тут.

Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі