Нормативний акт Гражданский процессуальный кодекс Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Глава 10. Рассмотрение заявления о предоставлении лицу психиатрической помощи в принудительном порядке. Статья 339. Подсудность

Друк
Автор : Верховная Рада Украины

1. При условиях, определенных Законом Украины «О психиатрической помощи», заявление врача-психиатра о проведении психиатрического осмотра лица в принудительном порядке, о предоставлении лицу амбулаторной психиатрической помощи и ее продлении в принудительном порядке подается в суд по месту проживания лица, а заявление представителя психиатрического заведения о госпитализации лица в психиатрическое заведение в принудительном порядке и заявление о продлении такой госпитализации подаются в суд по местонахождению указанного заведения.

2. Заявление лица, которому по решению суда предоставляется амбулаторная психиатрическая помощь в принудительном порядке, или его законного представителя о прекращении этой помощи подается в суд по месту проживания лица, а о прекращении госпитализации в психиатрическое заведение в принудительном порядке — в суд по местонахождению психиатрического заведения.

Реклама
App
Завантажуйте наш мобільний додаток Factor

© Factor.Media, 1995 -
Всі права захищені

Використання матеріалів без узгодження з редакцією заборонено

Ознайомитись з договором-офертою

Приєднуйтесь
Адреса
м. Харків, 61002, вул. Сумська, 106а
Ми приймаємо
ic-privat ic-visa ic-visa

Ми використовуємо cookie-файли, щоб зробити сайт максимально зручним для вас та аналізувати використання наших продуктів та послуг, щоб збільшити якість рекламних та маркетингових активностей. Дізнатися більше про те, як ми використовуємо ці файли можна тут.

Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі