Нормативний акт Гражданский процессуальный кодекс Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Статья 476. Форма и содержание заявления о признании и предоставлении разрешения на исполнение решения международного коммерческого арбитража

Друк
Автор : Верховная Рада Украины

1. Заявление о признании и предоставлении разрешения на исполнение решения международного коммерческого арбитража подается в письменной форме и должно быть подписано лицом, в пользу которого принято решение международного коммерческого арбитража, или его представителем.

2. В заявлении о признании и предоставлении разрешения на исполнение решения международного коммерческого арбитража должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование (при наличии) и состав международного коммерческого арбитража, который принял решение, по которому должен быть выдан исполнительный лист;

3) имена (наименования) участников арбитражного рассмотрения (их представителей), их место проживания (пребывания) или местонахождение;

4) дата и место принятия решения международным коммерческим арбитражем;

5) дата получения решения международного коммерческого арбитража лицом, которое обратилось с заявлением;

6) требование заявителя о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения международного коммерческого арбитража.

3. В заявлении могут быть указаны и другие сведения, если они имеют значение для рассмотрения этого заявления (номера средств связи, факсов, официальный электронный адрес, адрес электронной почты сторон и международного коммерческого арбитража и т. п.).

4. К заявлению о признании и предоставлении разрешения на исполнение решения международного коммерческого арбитража прилагаются:

1) оригинал должным образом заверенного арбитражного решения или нотариально заверенная копия такого решения;

2) оригинал арбитражного соглашения или нотариально заверенная копия такого соглашения;

3) документ, который подтверждает уплату судебного сбора;

4) копии заявления о признании и предоставлении разрешения на исполнение решения международного коммерческого арбитража в соответствии с количеством участников судебного рассмотрения;

5) доверенность или другой документ, который подтверждает полномочия лица на подписание заявления;

6) заверенный в соответствии с законодательством перевод перечисленных в пунктах 1–3 и 5 настоящей части документов на украинский язык или язык, предусмотренной международным договором, согласие на обязательность которого предоставлено Верховной Радой Украины, если они изложены на другом языке.

5. К заявлению о признании и предоставлении разрешения на исполнение решения международного коммерческого арбитража, поданному без соблюдения требований, определенных в настоящей статье, применяются положения статьи 185 настоящего Кодекса.

6. В случае подачи заявления о признании и предоставлении разрешения на исполнение решения международного коммерческого арбитража в электронной форме документы, указанные в пунктах 1, 2 части четвертой настоящей статьи, могут подаваться в копиях, однако заявитель должен предоставить такие документы в суд до начала судебного рассмотрения указанного заявления. В случае непредставления указанных документов заявление возвращается без рассмотрения, о чем судом выносится соответствующее определение.

Реклама
App
Завантажуйте наш мобільний додаток Factor

© Factor.Media, 1995 -
Всі права захищені

Використання матеріалів без узгодження з редакцією заборонено

Ознайомитись з договором-офертою

Приєднуйтесь
Адреса
м. Харків, 61002, вул. Сумська, 106а
Ми приймаємо
ic-privat ic-visa ic-visa

Ми використовуємо cookie-файли, щоб зробити сайт максимально зручним для вас та аналізувати використання наших продуктів та послуг, щоб збільшити якість рекламних та маркетингових активностей. Дізнатися більше про те, як ми використовуємо ці файли можна тут.

Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі