Нормативний акт Гражданский процессуальный кодекс Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Статья 479. Определение суда о признании и предоставлении разрешения на исполнение решения международного коммерческого арбитража или об отказе в признании и предоставлении разрешения на исполнение

Друк
Автор : Верховная Рада Украины

1. По результатам рассмотрения заявления о признании и предоставлении разрешения на исполнение решения международного коммерческого арбитража суд выносит определение о признании и предоставлении разрешения на исполнение решения международного коммерческого арбитража или об отказе в признании и предоставлении разрешения на исполнение решения международного коммерческого арбитража по правилам, установленным настоящим Кодексом для принятия решения.

2. В определении суда должны быть также указаны:

1) наименование и состав международного коммерческого арбитража, который принял решение;

2) имена (наименования) сторон арбитражного спора;

3) данные о решении международного коммерческого арбитража, по которому заявитель просит выдать исполнительный лист;

4) указание о выдаче исполнительного листа или об отказе в его выдаче.

3. Если решение международного коммерческого арбитража уже исполнялось ранее, суд определяет, в какой части или с какого времени оно подлежит исполнению.

4. Если в решении международного коммерческого арбитража предусмотрена уплата процентов и (или) пени, которые начисляются в соответствии с условиями, указанными в решении международного арбитража, суд указывает в своем определении о признании и предоставлении разрешения на исполнение такого решения о начислении таких процентов и (или) пени до момента исполнения решения с учетом действующего законодательства, которое регулирует такое начисление.

5. Окончательная сумма процентов (пени) в таком случае рассчитывается по правилам, определенным в решении суда, органом (лицом), который (которое) осуществляет принудительное исполнение решения суда и соответствующие действия (решения) которого (которого) могут быть обжалованы в порядке, предусмотренном разделом VII настоящего Кодекса.

6. Если в решении международного коммерческого арбитража сумма взыскания указана в иностранной валюте или валютах, суд, который рассматривает это ходатайство, указывает в своем определении сумму взыскания в валюте, указанной в решении международного коммерческого арбитража, а по заявлению взыскателя суд определяет сумму взыскания в национальной валюте Украины по курсу Национального банка Украины на день вынесения определения.

7. Определение суда о признании и предоставлении разрешения на исполнение или об отказе в признании и предоставлении разрешения на исполнение решения международного коммерческого арбитража может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке, предусмотренном настоящим Кодексом для обжалования решений суда.

8. Определение суда, если оно не было обжаловано в апелляционном порядке, вступает в законную силу после окончания срока на апелляционное обжалование.

В случае подачи апелляционной жалобы определение суда вступает в законную силу после рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.

9. Определение о признании и предоставлении разрешения на исполнение решения международного коммерческого арбитража направляется сторонам в порядке, предусмотренном статьей 272 настоящего Кодекса.

10. Исполнительный лист вносится в Единый государственный реестр исполнительных документов не позже следующего дня со дня его выдачи в порядке, установленном Положением о Едином государственном реестре исполнительных документов.

Реклама
App
Завантажуйте наш мобільний додаток Factor

© Factor.Media, 1995 -
Всі права захищені

Використання матеріалів без узгодження з редакцією заборонено

Ознайомитись з договором-офертою

Приєднуйтесь
Адреса
м. Харків, 61002, вул. Сумська, 106а
Ми приймаємо
ic-privat ic-visa ic-visa

Ми використовуємо cookie-файли, щоб зробити сайт максимально зручним для вас та аналізувати використання наших продуктів та послуг, щоб збільшити якість рекламних та маркетингових активностей. Дізнатися більше про те, як ми використовуємо ці файли можна тут.

Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі