Нормативний акт Гражданский процессуальный кодекс Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Статья 482. Предоставление разрешения на исполнение решения международного коммерческого арбитража, если место арбитража находится на территории Украины

Друк
Автор : Верховная Рада Украины

1. Предоставление разрешения на исполнение решения международного коммерческого арбитража, если место арбитража находится на территории Украины, осуществляется судом в порядке, установленном настоящей главой, с особенностями, предусмотренными настоящей статьей.

2. Суд может остановить производство по делу по заявлению о признании и предоставлении разрешения на исполнение решения международного коммерческого арбитража, если в производстве суда есть заявление об отмене этого решения, — до вступления в законную силу определения суда, которым решено такое заявление.

3. До вынесения определения по сути поданного заявления о предоставлении разрешения на принудительное исполнение решения международного коммерческого арбитража любая сторона арбитражного рассмотрения в установленные законом порядке и сроки имеет право обратиться в суд с заявлением об отмене этого же решения и просить рассмотреть его совместно с заявлением о предоставлении разрешения на исполнение этого решения в одном производстве.

О совместном рассмотрении заявления о предоставлении разрешения на исполнение решения международного коммерческого арбитража и заявления о его отмене и объединении их в одно производство суд выносит определение в день поступления в суд заявления об отмене решения международного коммерческого арбитража, а если это невозможно, — не позже следующего дня.

К заявлению об отмене решения международного коммерческого арбитража применяются общие положения, предусмотренные статьями 454, 455 настоящего Кодекса.

Реклама
App
Завантажуйте наш мобільний додаток Factor

© Factor.Media, 1995 -
Всі права захищені

Використання матеріалів без узгодження з редакцією заборонено

Ознайомитись з договором-офертою

Приєднуйтесь
Адреса
м. Харків, 61002, вул. Сумська, 106а
Ми приймаємо
ic-privat ic-visa ic-visa

Ми використовуємо cookie-файли, щоб зробити сайт максимально зручним для вас та аналізувати використання наших продуктів та послуг, щоб збільшити якість рекламних та маркетингових активностей. Дізнатися більше про те, як ми використовуємо ці файли можна тут.

Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі