(044) 581-10-10 Перезвоните мне
Перейти к номеру...
  • № 25
  • № 24/1
  • № 24
  • № 23
  • № 22
  • № 21
  • № 20/1
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
1/13
Бюджетная бухгалтерия
Бюджетная бухгалтерия
Июль , 2016/№ 26

Информационная страничка

Предоставление субвенции на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий

Кабмин постановлением «Некоторые вопросы предоставления в 2016 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий» от 24.06.2016 г. № 395 утвердил распределение в 2016 году объема субвенции из госбюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий между местными бюджетами и перечень объектов (мероприятий), финансируемых в 2016 году за счет субвенции из госбюджета местным бюджетам на осуществление указанных мероприятий.

Напомним: этот вид субвенции предоставляется в соответствии с Порядком и условиями предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий, утвержденными постановлением КМУ от 06.02.2012 г. № 106.

Главным распорядителем субвенции является Минфин.

Такая субвенция, в частности, направляется на строительство, реконструкцию, капремонт объектов инфраструктуры коммунальной собственности (за исключением административных зданий); осуществление экологических и природоохранных мероприятий; приобретение оборудования для учреждений социально-культурной сферы коммунальной собственности и коммунального транспорта, в частности спецназначения; проведение работ по газификации; осуществление мероприятий по энергосбережению и т. п.

Исчисление средней зарплаты при переводе работников

Управление Гоструда в Кировоградской области на своем сайте (http://kr.dsp.gov.ua) предоставило разъяснение, что в случае перевода работника на работу в другое учреждение денежная компенсация за не использованные им дни ежегодных отпусков по его желанию должна быть перечислена на счет учреждения, куда перешел работник. При этом в стаж работы, дающий право на отпуск, засчитывается время, за которое работник не использовал отпуска по предыдущему месту работы.

В соответствии с п. 5 ст. 36 КЗоТ перевод работника (с его согласия) в другое учреждение или переход на выборную должность являются основаниями для прекращения трудового договора. При этом расчетный период для исчисления средней зарплаты для оплаты времени отпусков, которое наступит после перевода на новое место работы, определяется по новому месту работы.

При предоставлении отпуска на новом месте работы дни ежегодного отпуска, предоставляемого за период работы на предыдущем месте работы, оплачиваются из суммы компенсации, перечисленной на новое место работы.

Исходя из изложенного, если работник перешел в другое учреждение с перечислением компенсации за неиспользованные дни ежегодного отпуска, то такая денежная компенсация используется при предоставлении отпуска или при выплате компенсации за ежегодный отпуск в случае увольнения.

Внесены изменения в Порядок открытия (закрытия) счетов в органах Казначейства

Минфин приказом от 01.06.2016 г. № 520 внес изменения в Порядок открытия и закрытия счетов в национальной валюте в органах Государственной казначейской службы Украины, утвержденный приказом Минфина от 22.06.2012 г. № 758.

В частности, предусматриваются следующие изменения:

1. Данные, приведенные в карточке с образцами подписей и оттиска печати, должны соответствовать данным, содержащимся в поданной клиентом удостоверенной в установленном порядке копии принятого согласно законодательству приказа (распоряжения), в том числе вышестоящего учреждения, или решения соответствующей избирательной комиссии о результатах местных выборов и протокола сессии соответствующего местного совета (для органов местного самоуправления) о назначении руководителя в случае отсутствия таких данных в Едином государственном реестре в определенных законодательством случаях.

2. В случае изменения реквизитов счетов клиентов в связи с переходом на обслуживание в другой орган Казначейства в части изменения кода и наименования органа Казначейства счета клиентов закрываются на основании заявления клиента о закрытии счетов.

Возмещение командировочных расходов учителям, направляемым на курсы, и при посещении опорных школ

По информации, размещенной на сайте Профсоюза работников образования и науки (http://pon.org.ua), для возмещения учителям расходов на проезд автобусным маршрутом достаточно наличия билета на проезд независимо от места его приобретения.

Это объясняется тем, что постановлением КМУ «О гарантиях и компенсациях для работников, направляемых для повышения квалификации, подготовки, переподготовки, обучения другим профессиям с отрывом от производства» от 28.06.97 г. № 695 работникам, в частности учителям, которые направляются для повышения квалификации с отрывом от производства, гарантированы оплата стоимости проезда до места учебы и обратно, выплата суточных за каждый день пребывания в пути в размере, установленном законодательством для служебных командировок.

Расходы на проезд возмещаются до места командировки и обратно в размере стоимости проезда при наличии документов в оригинале, удостоверяющих стоимость этих расходов, в частности транспортных билетов.

В соответствии с п. 2 Правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта, утвержденных постановлением КМУ от 18.02.97 г. № 176, билет на проезд является документом установленной формы, который подтверждает факт заключения договора перевозки.

Пунктом 115 этих Правил предусмотрено, что перевозчики в соответствии с заключенными договорами осуществляют продажу билетов через автостанции, агентства по продаже билетов и/или самостоятельно. Продажа билетов может осуществляться водителем автобуса в случае отсутствия в населенном пункте автостанции или агентства по продаже билетов, а также после закрытия билетно-кассовой ведомости на автостанции.

новости добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Ваша оценка учтена! Оцените статью :
  • Хорошо
  • Нормально
  • Плохо
Поделиться:
Комментарии к статье
 Вход в систему ×  Сессия завершена × Вы осуществили вход на сайт с другого браузера или компьютера. Чтобы читать журналы, пожалуйста, авторизуйтесь еще раз
Показать пароль  Забыли пароль?
 Восстановление пароля × Введите Ваш e-mail, и мы вышлем Вам информацию для восстановления пароля на почтовый ящик
 Регистрация ×

Введите только ваше имя, чтобы мы знали как к вам обратиться.
Фамилию и отчество вы сможете позже указать в своем профиле.

 

Допускаются русские и украинские символы.

Телефон используется только для связи с вами.

Пример: +38 (066)870-10-10

Данный номер телефона уже используется пользователями:. Это случайно не вы?

Вы можете войти под одним из существующих email адресов. Если Вы забыли пароль, восстановите его.

Напоминаем, что один номер телефона может быть использован максимум 3 раза!

Почта станет вашим логином в системе. С ее помощью вы сможете войти и восстановить забытый пароль.

На почту приходят системные уведомления и полезная информация.

Показать пароль 

Укажите пароль при помощи которого вы сможете войти в систему.

Используйте кнопку "Показать пароль", чтобы увидеть введенные символы

Данный номер телефона привязан к email адресу:.

Вы можете:

 - использовать другой номер телефона для регистрации;

 - войти под одним из существующих email адресов;

 - восстановить забытый пароль

 ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК ×

Введите только ваше имя, чтобы мы знали как к вам обратиться.
Фамилию и отчество вы сможете позже указать в своем профиле.

 

Допускаются русские и украинские символы.

Телефон используется только для связи с вами.

Пример: +38 (066)870-10-10

Данный номер телефона уже используется пользователями:. Это случайно не вы?

Вы можете войти под одним из существующих email адресов. Если Вы забыли пароль, восстановите его.

Напоминаем, что один номер телефона может быть использован максимум 3 раза!

Данный номер телефона привязан к email адресу:.

Вы можете:

 - использовать другой номер телефона для регистрации;

 - войти под одним из существующих email адресов;

 - восстановить забытый пароль

Спасибо за вашу заявку! Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.
Телефоны × (044) 581-10-10 (066) 87-010-10 (097) 78-010-10 Перезвоните мне
Вы не авторизованы на сайте × Данная функция доступна только авторизированым пользователям. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.