Обеспечение учащихся бесплатным питанием за счет субвенции

В избранном В избранное
Печать
Маркович Галина, заместитель директора Департамента местных бюджетов — начальник управления планирования местных бюджетов Министерства финансов Украины, заслуженный экономист Украины, кандидат экономических наук
Бюджетная бухгалтерия Март, 2016/№ 11
Какую категорию учащихся можно обеспечивать бесплатным питанием за счет средств образовательной субвенции?

Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» от 24.12.2015 г. № 911 внесены изменения в ст. 21 Закона Украины «Об общем среднем образовании» от 13.05.99 г. № 651-XIV и ст. 5 Закона Украины «Об охране детства» от 26.04.2001 г. № 2402-III и установлен исчерпывающий перечень категорий детей, имеющих право на обеспечение бесплатным питанием. К таким категориям относятся:

— дети-сироты;

— дети, лишенные родительской опеки;

— дети с особыми образовательными потребностями, которые обучаются в специальных и инклюзивных классах;

— учащиеся 1 — 4 классов из семей, получающих помощь в соответствии с Законом Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям» от 01.06.2000 г. № 1768-III.

Эти категории детей могут обеспечиваться бесплатным питанием за счет средств образовательной субвенции из государственного бюджета местным бюджетам.

На организацию питания детей других категорий органы местного самоуправления могут направлять собственные средства местных бюджетов.

Оформи подписку и читай все Подписаться на журнал

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить