Темы статей
Выбрать темы

Информационная страничка

Индекс инфляции в октябре — 102,8 %

По сообщению Госслужбы статистики, индекс потребительских цен (индекс инфляции) в октябре 2016 года по сравнению с сентябрем составил 102,8 %.

Изменения к Порядку казначейского обслуживания госбюджета

Минфин приказом от 04.10.2016 г. № 867 внес изменения в Порядок казначейского обслуживания государственного бюджета по расходам, утвержденный приказом Минфина от 24.12.2012 г. № 1407 (далее — Порядок).

Отметим основные моменты этих изменений:

1) вместо выписки со счета открытых ассигнований по обобщенным показателям главные распорядители бюджетных средств теперь получат сводную выписку со счетов открытых ассигнований по обобщенным показателям общего фонда Государственного бюджета Украины. В связи с этим внесены соответствующие изменения в пп 5.2, 5.4, 5.5, 6.3, 6.4, п.п. 8.1.7 Порядка.

Такую сводную выписку соответствующие Главные управления Казначейства предоставляют главным распорядителям на следующий рабочий день после зачисления ассигнований по форме согласно приложению 21 к Порядку;

2) органы Казначейства предоставляют распорядителям и получателям бюджетных средств выписку со счета по результатам предыдущего операционного дня. Форма такой выписка приведена в новом приложении 23 к Порядку.

Также в п. 5.4 этого Порядка уточнено, что распределение открытых ассигнований в разрезе распорядителей и получателей бюджетных средств, составленное на основании выписки со счета и предоставленное распорядителями нижестоящего уровня в орган Казначейства на бумажных и электронных носителях, проводится с учетом норм, указанных в абз. 6 — 10 п. 5.2 и 5.3 Порядка;

3) внесены изменения в п.п. 8.1.2 Порядка и уточнен порядок учета, распределения и предоставления информации о межбюджетных трансфертах, предоставляемых из госбюджета местным бюджетам;

4) как указано в п.п. 8.1.7 Порядка, на основании сводной выписки со счетов открытых ассигнований по обобщенным показателям общего/специального фонда Госбюджета Украины (в случае необходимости в информации о бюджетных обязательствах местных бюджетов) главные распорядители на следующий рабочий день после ее получения предоставляют на бумажных и электронных носителях Казначейству Украины распределения открытых ассигнований ( приложение 22 к Порядку) в разрезе уполномоченных органов на уровне соответствующих местных бюджетов.

Также добавлено, что полученные распределения, подписанные ответственными лицами главного распорядителя, Казначейство проверяет в автоматизированном режиме в отношении соответствия не только помесячной росписи ассигнований общего фонда госбюджета, помесячному распределению межбюджетных трансфертов по территориям в разрезе местных бюджетов, но и предоставленной сети и информации о бюджетных обязательствах (если предоставление трансфертов с учетом бюджетных обязательств предусмотрено нормативно-правовыми актами);

5) в п.п. 8.1.8 Порядка уточнено, что платежные документы на перечисление сумм межбюджетных трансфертов на счета для учета поступлений местных бюджетов могут составлять не только Главное управление Казначейства, но и управления (отделения) Казначейства;

6) по бюджетным программам, закрепленным за Минфином, на уровне АР Крым, областей, городов Киева и Севастополя счета открываются на имя местных финансовых органов ( п.п. 8.2.1 Порядка);

7) уточнено, что расходы, которые осуществлены в период до утверждения документов, указанных в п. 3.8 Порядка, также должны быть учтены в справке об изменениях к смете по собственным поступлениям в определенных законодательством случаях.

Также по тексту Порядка ссылки на приложения 23 — 38 заменены ссылками соответственно на приложения 24 — 39.

Приказ № 867 вступит в силу со дня его официального опубликования.

Новые формы бюджетных запросов для формирования местных бюджетов

Минфин приказом от 30.09.2016 г. № 861 внес изменения в свой приказ «Об утверждении типовых форм бюджетных запросов для формирования местных бюджетов» от 17.07.2015 г. № 648, утвердив при этом:

1. Типовые формы бюджетных запросов для формирования местных бюджетов по программно-целевому методу:

Бюджетный запрос на 20___ — 20___ годы общий (Форма 20___-1);

Бюджетный запрос на 20___ — 20___ годы индивидуальный (Форма 20___-2);

Бюджетный запрос на 20___ — 20___ годы дополнительный (Форма 20___- 3);

2. Типовые формы бюджетных запросов для местных бюджетов, при формировании которых не применяется программно-целевой метод:

Бюджетный запрос на 20___ — 20___ годы общий (Форма 20___-4);

Бюджетный запрос на 20___ — 20___ годы индивидуальный (Форма 20___- 5);

Бюджетный запрос на 20___ — 20___ годы дополнительный (Форма 20___- 6).

Приказ № 861 вступит в силу со дня его официального опубликования.

Теги новости
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше