Обнародование изменений в бюджеты

В избранном В избранное
Печать
Маркович Галина, эксперт по финансовым вопросам, Проектный офис секторальной децентрализации, заслуженный экономист Украины, кандидат экономических наук
Бюджетная бухгалтерия Май, 2017/№ 19
Нужно ли публиковать в печатных средствах массовой информации решение местного совета о внесении изменений в местный бюджет? Достаточно ли это решение разместить на официальном сайте местного совета?

Да, необходимо.

Вопрос доступности информации о бюджете урегулирован ст. 28 Бюджетного кодекса Украины от 08.07.2010 г. № 2456-VI.

Так, ч. 4 этой статьи предусмотрено, что местные государственные администрации, органы местного самоуправления обеспечивают публикацию информации о местных бюджетах, в том числе решений о местном бюджете и квартальных отчетов об их выполнении. Решение о местном бюджете должно быть обнародовано не позднее чем через 10 дней со дня его принятия в газетах, определенных соответствующими местными советами.

В соответствии с ч. 5 указанной статьи информация о выполнении местных бюджетов (кроме бюджетов сел и поселков) подлежит обязательной публикации не позднее 1 марта года, следующего за годом отчета в газетах, определенных соответствующими местными советами.

Оформи подписку и читай все Подписаться на журнал

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(

Чтобы пользоваться всеми функциями сайта, добавьте нас в исключения!

Как отключить