№19

Бюджетная бухгалтерия, май, 2017/№ 19 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • О применении КЭКР при приобретении комплектующих изделий для оборудования Письмо от 22.02.2017 г. № 16-08/188-3084
  • Как правильно выбрать код экономической классификации расходов бюджета Письмо от 29.03.2017 г. № 16-05/320-5167
  • Предоставление субвенции на нужды образовательных заведений Возможна ли передача средств в виде субвенции из городского бюджета (город районного значения) в районный бюджет для проведения ремонта, замены окон, обеспечения питанием учащихся 1 — 4 классов не льготной категории, оплаты коммунальных услуг образовательных заведений, которые содержатся за счет районного бюджета (в том числе образовательной субвенции), но расположены на территории городского совета? Будет ли считаться в таком случае передача субвенции расходами на содержание бюджетных учреждений одновременно из разных бюджетов?
  • Экспертиза отчета о выполнении бюджета города Нуждается ли в экспертизе областного финансового управления отчет о выполнении бюджета города областного значения (объединенной территориальной громады), который подготовлен финансовым управлением такого города (громады)?
  • Обнародование изменений в бюджеты Нужно ли публиковать в печатных средствах массовой информации решение местного совета о внесении изменений в местный бюджет? Достаточно ли это решение разместить на официальном сайте местного совета?
  • Выделение средств на нужды детского сада Сельский совет в 2015 году передал детские сады на содержание из районного бюджета. Теперь отдел образования постоянно просит выделять средства из сельского бюджета и закупить посуду, строительные материалы и прочее для этих садов. Как сельсовету правильно поступить в такой ситуации: самим купить необходимые материальные ценности для детсадов и передать им в пользование или предоставить субвенцию районному бюджету?
  • Можно ли привлечь к ответственности лицо, которое занимается допороговыми закупками Предусмотрена ли административная ответственность за нарушение Порядка осуществления допороговых закупок, утвержденного приказом ГП «Внешторгиздат Украины» от 14.04.2016 г. № 35, для лица, которое приказом руководителя назначено ответственным за проведение допороговых закупок? Если да, то за какие именно нарушения? И распространяются ли взыскания, предусмотренные ст. 164 КУоАП, на лиц, ответственных за проведение допороговых закупок?
  • Предоставление платных услуг заведением культуры Коммунальное заведение «Городской центр культуры и досуга» предоставляет платные услуги. Во время составления калькуляции возникли такие вопросы: 1. Можно ли включить в калькуляцию заработную плату директора, бухгалтера и обслуживающего персонала (уборщицы, сторожа)? 2. Заведение предоставляет платную услугу — обучение в балетной студии. При расчете стоимости этой услуги в калькуляцию включены расходы на заработную плату с начислениями в сумме 42,19 грн. и на оплату коммунальных услуг — в сумме 16,19 грн. При этом запланировано приобретение компьютера для заведения стоимостью 9153 грн. Каким образом учесть такие капитальные расходы в стоимости платной услуги?
  • Учреждение имеет счетчик: как взять на учет, осуществить поверку и списать Каждое бюджетное учреждение является потребителем разных коммунальных услуг (холодной и горячей воды, тепла) и энергоносителей (газ, электроэнергия). Поэтому с целью обеспечения надлежащего учета и контроля объема потребленных услуг используют средства измерительной техники — счетчики. За чей счет устанавливают такие средства учета? Кто несет ответственность за их техническое состояние и эксплуатацию? Как часто необходимо осуществлять поверку средств учета и необходимо ли дополнительно оплачивать такие услуги? Каковы основания для списания таких средств и может ли учреждение самостоятельно принять решение относительно их списания? Если нет, то кто уполномочен принимать такое решение и какими документами оформить эти операции? Вот такие вопросы приходят в нашу редакцию. Ответы на них вы найдете в этом материале.
  • Проведение инвентаризации при смене материально ответственного лица Нужно ли проводить инвентаризацию, если материально ответственное лицо идет в отпуск и передает материальные ценности, за сохранение которых оно отвечает, другому материально ответственному лицу?
  • Устанавливаем тарифные разряды медицинским и педагогическим работникам заведения соцзащиты детей Приказом Минсоцполитики «Об условиях оплаты труда работников заведений социальной защиты детей, заведений социального обслуживания и центров социальных служб для семьи, детей и молодежи» от 18.05.2015 г. № 526 утверждены размеры тарифных разрядов только для административно-управленческого персонала и рабочих этих заведений. В нашем заведении социальной защиты детей (центр социальной поддержки детей и семей) также работают воспитатели, логопеды, практические психологи, медицинские сестры и врач-педиатр. Как устанавливать тарифные разряды для вышеперечисленных работников?
  • Коэффициенты для корректировки зарплаты при уходе в отпуск в мае 2017 года (оклады по ЕТС)
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa
Powered by
Factor Web Solutions
Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше