(066) 87-010-10 Перезвоните мне
Перейти к номеру...
  • № 14
  • № 13
  • № 12
  • № 10-11
  • № 9
  • № 8/1
  • № 8
? С помощью этой функции вы можете перейти в номер, который вас интересует
В этом номере :
 
  • В избранное
  • Печать
  • Шрифт
  • Цвет фона
  • Комментарии 0
  • В разработке
10/17
Бюджетная бухгалтерия
Бюджетная бухгалтерия
Апрель , 2018/№ 15

Использование средств спецфонда

Заведению высшего образования в конце прошлого года по специальному фонду сметы поступили средства за участие в научной конференции и печать статей для конференции. Фактические расходы составили меньшую сумму, нежели было запланировано, в связи с чем образовался остаток средств по спецфонду. Можно ли в текущем году использовать этот остаток по своему усмотрению, например, на приобретение компьютера?

Указанные в вопросе поступления в соответствии с п. 4 ст. 13 Бюджетного кодекса Украины от 08.07.2010 г. № 2456-VI (далее — БКУ) относятся к первой подгруппе первой группы собственных поступлений бюджетных учреждений как плата за услуги, предоставляемые бюджетными учреждениями согласно законодательству.

Виды платных услуг, которые разрешены к предоставлению учебным заведениям, определены Перечнем платных услуг, которые могут предоставляться учебными заведениями, другими учреждениями и заведениями системы образования, относящимися к государственной и коммунальной форме собственности, утвержденным постановлением КМУ от 27.08.2010 г. № 796.

Согласно этому Перечню государственные и коммунальные учебные заведения имеют право на платной основе предоставить, в частности, такие виды платных услуг:

Зарегистрируйтесь

для того, чтобы читать статью полностью.

Зарегистрироваться

Уже зарегистрированы? Войти с паролем

учебные заведения, специальный фонд сметы, остаток средств, использование средств добавить теги изменить теги
Добавьте свои теги к статье
Разделяйте метки запятой. Например: бухгалтерия, форма, проценты, НДС, квартальный отчёт. Максимальное количество 10.
или Закрыть
Комментарии к статье