№15

Бюджетная бухгалтерия, апрель, 2018/№ 15 Другие номера журнала ›
  • Информационная страничка
  • Об оплате труда тренеров-преподавателей, привлекаемых к судейству соревнований, которые проводятся ДЮСШ Письмо от 13.02.2018 г. № 1134/4.5
  • О правопреемстве и вновь созданных юридических лицах Письмо от 23.03.2018 г. № 3304-04/12631-07
  • Капремонт спортзала: по какому коду На балансе сельского совета находится сельский дом культуры с административным помещением и спортивным залом (все это — единый комплекс). Встал вопрос о капитальном ремонте спортивного зала за счет государственной субвенции под «Программу развития спорта в селе». На сессии сельского совета выделены средства на изготовление проектно-сметной документации. По какому КФК выполнить такие работы — 4060 или 5041? Сомнения в том, что когда придут государственные средства под программу спорта, сможем ли мы их использовать по КФК 4060? Как показывает практика, изготовление сметной документации и выполнение капитальных работ должны проводиться по единому коду.
  • Медосмотры и ЕРНН: точки соприкосновения Наша больница проводит профилактические медицинские осмотры по просьбе граждан. Обязательно ли в таком случае вести реестр налоговых накладных?
  • Переводим авто на газ: как показать в учете Бюджетное учреждение приобрело ГБО для установки на служебный автомобиль. Стоимость оборудования составляет 11000 грн., стоимость работ по установке — 3000 грн. На какой субсчет следует оприходовать приобретенное ГБО? Как правильно отразить в бухучете операцию по установке ГБО, если остаточная стоимость автомобиля равна нулю (на него начислено 100 % износа)? По какому КЭКР проводить расходы на переоборудование авто: по КЭКР 3132 на общую сумму расходов (14000 грн.) или отдельно отражать расходы на приобретение ГБО по КЭКР 3110 (на сумму 11000 грн.) и оплату работ — по КЭКР 2240 (3000 грн.)?
  • Приобрели материальные ценности у физлица? Не забудьте об НДФЛ и ВС Для пополнения библиотечного фонда музея бюджетное учреждение приобрело историческую литературу. Продавцом является физическое лицо. Должно ли в таком случае учреждение удерживать и уплачивать в бюджет налог на доходы физических лиц (НДФЛ) и военный сбор (ВС)? И как правильно отразить эту операцию в бухгалтерском учете?
  • Субсидии студентам Как студенты получают субсидии для оплаты проживания в общежитиях?
  • Возмещение стоимости горючего при использовании собственного автомобиля работника в командировке Работник бюджетного учреждения (вуз) был направлен в командировку для выполнения условий заключенного договора о предоставлении услуг сроком на три недели. Во время перевозки оборудования для предоставления услуг сотрудник использовал собственный автомобиль. Между вузом и работником был заключен договор об использовании собственного автомобиля в производственных целях. После возвращения из командировки работник предоставил чеки на оплату использованного горючего. Можно ли компенсировать стоимость горючего этому работнику, если на балансе вуза находятся как легковые, так и грузовые автомобили?
  • Использование средств спецфонда Заведению высшего образования в конце прошлого года по специальному фонду сметы поступили средства за участие в научной конференции и печать статей для конференции. Фактические расходы составили меньшую сумму, нежели было запланировано, в связи с чем образовался остаток средств по спецфонду. Можно ли в текущем году использовать этот остаток по своему усмотрению, например, на приобретение компьютера?
  • Возмещение эксплуатационных услуг — собственные поступления? Между бюджетным учреждением и арендатором заключены договор аренды и договоры на возмещение коммунальных расходов и расходов на содержание арендованного имущества (эксплуатационные услуги). Правильно ли считать плату за эксплуатационные услуги, которую получает бюджетное учреждение от арендаторов, собственными поступлениями такого учреждения?
  • Плата за медуслуги: с РРО или без В кассу больницы поступают средства за проведение медосмотров и выдачу наркологических сертификатов. Нужно ли нашему учреждению применять РРО при осуществлении таких операций?
  • Премия госслужащим: в какие сроки выплачивать В какие сроки следует выплачивать месячную, квартальную премию госслужащим?
  • «Do you speak English?»: устанавливаем надбавку за знание иностранного языка Каким документом регламентируется выплата надбавки за знание и использование в работе иностранного языка? Полагается ли такая выплата преподавателю кафедры терапевтической стоматологии, который проводит консультации для иностранных студентов на английском языке?
  • Имеет ли право на установление доплаты за выслугу лет организатор экскурсий музея? Штатным расписанием музея коммунальной формы собственности предусмотрена должность организатора экскурсий. В заданиях и обязанностях по этой должности, установленных Справочником квалифхарактеристик профессий работников, не предусмотрено выполнение культурно-просветительной и научно-исследовательской деятельности. В связи с этим возникает вопрос: может ли работник, занимающий должность организатора экскурсий, рассчитывать на доплату за выслугу лет?
  • Командировка для работы в выходной день: что с оплатой? Работник бюджетного учреждения находился в командировке с 7 по 10 апреля 2018 года. Причем согласно приказу о командировке он работал в день, который является для него выходным (9 апреля 2018 года), а также в нерабочий день (8 апреля 2018 года — Пасха). Как оплатить работу в командировке в выходной и нерабочий дни?
  • Зарплата по ведомости: как оформить расходный ордер Как заполняется в расходном кассовом ордере строка «Выдать» при выплате заработной платы с оформлением расходной ведомости?
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше